8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить из полиции без решения суда за лишение прав?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: за 4 часа до поездки выпил две бутылки пива, становили Гаишники, растерялся... работал сам в полиции на тот момент, они сказали, что если откажусь от медосведетельствования, то на работе будет всё хорошо... в итоге на следующий день позвонили с работы и уволили по статье п 9 ч 3 ст 82, суд был только через неделю, на котором судья усомнился и назначал на 7 апреля. Имели ли меня право увольнять до решения суда и если нет, то каким законом я могу руководствоваться?

01 апреля 2016, 15:53, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

за административное наказание вас могут уволить из полиции. Но должны были дождаться решения суда и назначения этого административного наказания.

10 апреля 2016, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли этот человек обжаловать решение суда?
Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку через агенство. Агент сказал, что собственник выписал человека из квартиры по решению суда. Решение суда вступило в силу в марте, и с его слов, обратной силы не имеет. Могут ли у меня возникнуть проблемы, в случае покупки? Имеет ли этот человек обжаловать решение суда?
13 июля 2020, 14:43, вопрос №2820282, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Возможно ли на основании данного решения суда зарегистрировать право собственности в Росреестре?
Здравствуйте! Был произведен раздел совместно нажитого земельного участка. Решением суда за мной признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на земельный участок. Возможно ли на основании этого решения суда зарегистрировать право собственности в Росреестре, и, следовательно, внести запись в ЕГРН о том, что у участка теперь не один собственник, а по 1/2 у каждого?
26 апреля 2018, 20:23, вопрос №1980473, Валерия, г. Тула
2 ответа
Лишение водительских прав
Может ли свидетель повлиять на решение о лишении прав?
При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по ч.1 ст. 264 УК РФ виновный в ДТП не лишается права управления автомобилем. Может ли свидетель повлиять на решение суда с целью лишения данного водителя права управления?
07 июня 2017, 10:56, вопрос №1660495, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права после вынесения судебного решения о лишении прав?
Здравствуйте!у мужа сегодня состоялся суд за оставление места дтп, в результате которого ему вынесли суд.решение о лишении прав на 1 год (он немного "зацепил" пешехода, тот предложил заплатить. Они вместе и уехали к банкомату, а позже появился свидетель, который доложил о происшедшем в полицию, и завели дело на мужа). Есть ли возможность вернуть права, подав апелляцию?Как действовать в таких случаях? На руках нет никаких документов:ни постановления об администр.нарушении, ни судебного решения (за ним почему - то сказали приехать аж в конце мая).
27 апреля 2017, 17:51, вопрос №1623319, Надежда Христолюбова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда вступает в силу решение о лишение прав?
когда вступает в силу решение о лишение прав если обжалуешь решение в областном суде ,вынес решение мировой обжаловали в районом
30 января 2016, 14:58, вопрос №1121846, владислав, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016