Пришло письмо на электронный адрес, мошенничество это или нет?

ПРишло письмо на емеил след содержания : простите за вторжение в ........ я ищу вашу помощь передать невостребованный фонд 9,2 М (дол)от моего банка. Владелец фонда является иностранцем и он умер с 2008 года без каких либо воли и завещания. Сделка является законным и законным, поскольку я собираюсь использовать свою позицию и передать этрт фонд без каких либо помех. Свяжитесь со мной сейчас, чтобы позволить мне дать вам необходимую информацию, детали процедуры передачи фонда любому из вашего выдвинутого счета. С уважением Джордж Мартинес. Пришлось все переписывать скопировать не удалось письмо не копируется. Объясните что это за очередной развод. То что оно пришло мне с незнакомого адреса это меня ничуть не удивляет. Спасибо

, Виктория, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Виктория!

Объясните что это за очередной развод.
Виктория

Если Вы откликнетесь, с Вас начнут тянуть деньги: на оформление документов, на заверение документов, на перевод документов… и т.д. И каждый раз будет звучать это«последний срок оплаты .., потом всё сорвётся...»

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

Все таки деньги типа на документы банка и т.д. ????????

Уважаемая Виктория!

Ну да, типа на документы...

Посудите сами — для ЧЕГО рассылают эти письма? Уж не для того, чтобы поделиться деньгами с посторонними гражданами. А наша страна с доверчивым населением, половина которого верит в чудо — Клондайк для мошенников.