8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок выдачи справки о задержке зарплаты?

В банк для решения вопроса о реструктуризации кредита необходима справка об ухудшении моего материального положения.Зарплату задерживают более 3 недель,выплачивая её частями.После написания и подачей мною заявления на имя руководителя о выдаче мне официальной справки о задержке зарплаты, им была поставлена на заявлении виза: "Выдать в сроки , установленные Законом".Прошло уже 10 дней, справки нет.

Поясните пожалуйста о каких сроках Законодательства идет речь и каковы эти сроки? Спасибо

01 апреля 2016, 14:59, Евгений, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— ст 62 тк рф — 3 дня

01 апреля 2016, 17:35
0
0
0
0

статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

01 апреля 2016, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой предусмотрен срок выдачи справки о периоде обучения?
Срок выдачи справки о периоде обучения 5 дней. Дата подачи заявления входит в эти дни или 5 дней считают со следующего дня
23 апреля 2019, 09:10, вопрос №2338767, Свелана, г. Белово
1 ответ
Предпринимательское право
Какие предусмотрены сроки регистрации ИП, если сроки выдачи справки о судимости 30 дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки регистрации ИП, учитывая, что сроки выдачи справка о несудимости 30дней. С уважением, Марина Асмус.
27 февраля 2019, 13:24, вопрос №2275242, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд на отдел образования в случае несвоевременной выдачи справки о зарплате?
Здравствуйте! Оформляюсь а досрочную пенсию(учитель), отдел образования затягивает сроки выдачи справки о зарплате, так как работница архива серьёзно больна, постоянно на больничном. Если не предоставлю срочно необходимые документы, начисление пенсии мне отложат. Могу ли я подать в суд на отдел образования в этом случае, чтобы мне возместили материальный ущерб? С уважением Наталья.
04 октября 2017, 18:55, вопрос №1770502, Наталья,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок выдачи справок в ГИБДД для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Есть ли сроки выдачи справок в ГИБДД для СК после ДТП . У виновника пассажира увезли в травму и сразу отпустили (прикусил язык). В ГИБДД говорят ждут степень тяжести пострадавшего ( уже десять дней) , а авто мое разбитое стоит СК не оценяют без заключения
23 ноября 2016, 12:04, вопрос №1450666, БОРИС, г. Нягань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выдачи справки из ГАИ для страховой компании о ДТП
Здравствуйте! В нашу машину врезалась водитель(женщина) в алкогольном опьянении и уехала с места ДТП. Мы успели зафиксировать номер автомобиля. Вызвали комиссаров и все оформили. Прошло 6 дней и тишина. С гаи не звонят и не пишут. Какие сроки выдачи справки из гаи в страховую?
14 октября 2016, 11:05, вопрос №1407872, Елена, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016