8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить отца, от уголовной отвественности?

Здравствуйте, может слышали, утром в Москве фура задним ходом сбила пешехода(женщину) насмерть. Водитель фуры - мой отец, житель Беларуси. Хотел узнать, что с ним будет и как можно ему помочь?

01 апреля 2016, 14:56, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ст264.ч.3 УК РФ:

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо
лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять
транспортным средством на срок до трех лет.

10 апреля 2016, 06:28
0
0
0
0

ст 61 УК РФи) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию

преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников
преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

ст.62 УК:1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и
(или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии
отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать
двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида
наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части
настоящего Кодекса.

10 апреля 2016, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подросток не достиг возраста уголовной отвественности и в случае дачи ложных показаний не несет отвественности за дачу ложных показаний
Здравствуйте! У меня вопрос. Рассматривается уголовное дело по статье 139 часть 2. Адвокат намерен допросить подростка 14 лет, имеющего косвенное отношение к делу. Прокурор и потерпевшая возражают. Подросток не достиг возраста уголовной отвественности и в случае дачи ложных показаний не несет отвественности за дачу ложных показаний. Судья игрорирует возражения прокурора и поерпевшей. Что делать?
27 декабря 2020, 13:31, вопрос №2947386, Анастасия, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Можно ли не идти в армию(откосить) если привлекался к уголовной отвественности по статье 161 пункт 1
Можно ли не идти в армию(откосить) если привлекался к уголовной отвественности по статье 161 пункт 1
01 августа 2020, 22:22, вопрос №2833929, Коля Кип, г. Рязань
4 ответа
Все
От имени мирового судьи составьте постановление о преуращение уголовного в соответствии с п3 ч1 ст24 УПК РФ(в связи с истчением сроков давности привлечения к уголовной отвественности)
От имени мирового судьи составьте постановление о преуращение уголовного в соответствии с п3 ч1 ст24 УПК РФ(в связи с истчением сроков давности привлечения к уголовной отвественности)
17 апреля 2017, 08:04, вопрос №1610730, Марк Selakhov, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как правильно ответить на вопрос - привлекались ли вы к уголовной отвественности?
Добрый день! В заявлении на получение гражданства РФ, есть вопрос - привлекались ли вы к уголовной отвественности? В примечании написано, что указываются только неснятые и непогашенные судимости. В случае если я привлекался к уголовной ответсвенности, но судимость давно погашена, как правильно ответить на вопрос?
18 июля 2016, 08:52, вопрос №1317807, Игорь, г. Москва
13 ответов
Защита прав призывников
Так как служу по контракту я взял и ушел,могут ли за это привлечь к уголовной отвественности?
Здравствуйте,служу по контракту в воинской части,сегодня суббота я опоздал на 20 минут,проспал жизненная ситуация все же люди,командир сказал что бы я до 6 часов находился в части,хотя сегодня сокращенный день до 12 часов,так как служу по контракту я взял и ушел,могут ли за это привлечь к уголовной отвественности?
16 июля 2016, 10:41, вопрос №1316473, Павел, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016