Как защитить отца, от уголовной отвественности?

Здравствуйте, может слышали, утром в Москве фура задним ходом сбила пешехода(женщину) насмерть. Водитель фуры - мой отец, житель Беларуси. Хотел узнать, что с ним будет и как можно ему помочь?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

ст264.ч.3 УК РФ:

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо
лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять
транспортным средством на срок до трех лет.

ст 61 УК РФи) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию

преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников
преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

ст.62 УК:1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и
(или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии
отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать
двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида
наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части
настоящего Кодекса.