8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как то по закону с неё вытрясти мои деньги?

Здравствуйте. Такая проблема - моя мать наткнулась на какую то женщину, якобы предлагающую свои услуги посредника в финансовой помощи (по её словам обещали миллион рублей дать на выгодных условиях), а она берёт как бы предоплату в 20 тысяч рублей за посредничество. Она написала расписку в получении от меня денежных средств в размере 20 тысяч рублей. В общем, прошел уже почти год и она морочит голову матери и кормит завтраками, 20 тысяч тоже не отдаёт, мотивируя этот тем, что нет денег. Можно как то по закону с неё вытрясти мои 20 тысяч? или остаются только незаконные методы?

01 апреля 2016, 14:28, Сергей, г. Иваново
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Конечно можно. Сначала направьте ей требование о возврате заказным письмом, а в случае отсутствия реакции пишите иск в суд о возврате неосновательного обогащения. Услуги адвоката, проценты и госпошлина будут взыскиваться с нее.

01 апреля 2016, 14:33
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иваново

Спасибо. А где я могу узнать подробности, как это сделать? (направить требование заказным письмом)

01 апреля 2016, 14:39

я могу составить документы, но услуга платная. А можете написать сами, пишется требование в свободной форме. Например, Уважаемая..., прошу вернуть денежные средства в сумме… до… В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. подпись, дата.

01 апреля 2016, 14:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть мне мои деньги обратно на карту?
Здравствуйте.Я вносил деньги в онлайн казино вулкан и проиграл.Можно ли вернуть мне мои деньги обратно на карту?
25 апреля, 17:47, вопрос №3033053, Илья, снт. Волга
1 ответ
Все
Уда денутся мои деньги? Почему я должна платить сейчас, если и ежу понятно, что весь деревянный фонд не будут ремонтировать) почему все это время кто то будет пользоваться моими деньгами?
Деревянный дом 1958 года постройки, я как собственник плачу взносы за капремонт, который по графику поставлен на 2038 год. Но до такого срока дом не сможет простоять, в итоге когда нибудь он станет аварийным и подлежащим сносу. Куда денутся мои деньги? почему я должна платить сейчас, если и ежу понятно, что весь деревянный фонд не будут ремонтировать)))) почему все это время кто то будет пользоваться моими деньгами?
17 апреля 2020, 18:17, вопрос №2747159, Валентина Овсова, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться, чтобы вернуть мои деньги?
Здравствуйте, пришла устраиваться на работу, выдали направление на мед осмотр. Начала проходить мед коммисию, звонят с отдела кадров просят приехать, приезжаю - выдают другое направление на мед осмотр, в котором указана не одна должность которая была в прошлом направлении а ещё добавилась ещё одна,аргументируя это тем что на мою первую должность уже взяли какого то человека. Убеждают продолжать проходить по второму направлению. Прошла, говорят ждите, вакансий нет. Законно ли это? Мед осмотр платный, проходила за свой счёт, сказали вернут деньги только при трудоустройстве, а трудоустроить не могут уже 3ю неделю. Куда можно обратиться чтобы вернуть мои деньги: в прокуратуру, трудовую инспекцию или сразу в суд ? Чеки все при мне, заявление на трудоустройство не писала.
12 февраля 2019, 06:59, вопрос №2257331, Марина, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли как-нибудь заставить родственников по закону соблюдать мои права, если я инвалид 2 группы?
Здравствуйте. Мня зовут Елена, мне 31 год. В семье четыре человека: отец, и два брата. Так как я самая младшая из этого следует, что все уже взрослые, можно даже сказать пожилые. Но мы вынуждены проживать в одной квартире. Квартира 4 х комнатная и у каждого, по закону, своя доля в ней. А теперь к вопросу. Дело в том, что мой отец и брат любят выпить. Каждые выходной, начиная с пятницы и заканчивая понедельником " дым коромыслом". А мне нужна тишина и покой, по состоянию здоровья у меня вторая группа инвалидности, проблемы с почками, хроническое артериальное давление и т.д. Я естественно совсем не пью и не курю. Повлиять на них никак не могу. Хотелось узнать есть ли какой - то закон защищающий мои права?
24 декабря 2016, 19:37, вопрос №1484438, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На основании какого документа я не имею право ставить машину у дома, есть ли какой то закон ограничивающий мое право?
Я живу в доме около 25 лет !!! В доме (ул. Шаболовка 30/12) существует организация жильцов дома ОДНШ, которая решает вопрос о постановке автомобилей на стоянку у дома, 1 место на квартиру + ежемесячная оплата за охрану (двор огорожен) !!! Существует список "очередь" !!! При чем некоторые жильцы выстаивали очередь по 2 раза, и у них стоит во дворе 2 машины на квартиру, а мне говорят, подождать год, два, пока не подойдет очередь и ставить машину без охраны за пределами двора, БЕЗ ОХРАНЫ. Имею ли я право ставить машину во дворе дома, невзирая на этот список и имеют ли право люди ставить по 2 машины от квартиры? На основании какого документа я не имею право ставить машину у дома, есть ли какой то закон ограничивающий мое право ?
24 декабря 2016, 08:52, вопрос №1484044, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016