8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить регресс по профзаболеванию?

Сестра работает в продуктовом магазине.Грузчики у них в магазине отсутствуют.Я не раз была свидетелем того,как девочки-продавцы сами тягают мешки с луком,картошкой и т.д. И вот однажды сестра сорвала себе спину,заключение врачей-блуждающая межпозвоночная грыжа.Что нужно сделать,что бы заставить организацию выплачивать моей сестре компенсацию за профзаболевание?

01 апреля 2016, 14:18, Галина, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день сестре — а сестра оформлена? — нужно было что бы врачи в справке указали как — травма на производстве = акт расследования несчастного случая по форме н-1 тогда — выплаты по б/листу и оплата расходов на реабилитацию — можно обратиться в гострудинспекцию с жалобой по факту сокрытия несчастного случая на производстве ...

01 апреля 2016, 18:24
0
0
0
0

подробно можно почитать например тут www.mosuruslugi.ru/articles/200/

01 апреля 2016, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получили регресс по ОСАГО, как поступить?
Добрый день! 21.09.2018 на имя жены пришло письмо из ИНГОССТРАХа с предложением добровольно погасить регресс по ДТП в котором она участвовала 02.11.2017, либо чрез 30 дней они подадут иск в суд. ДТП было не значительным и составлен европротокол, в котором описаны характер столкновения и повреждения, жена признает себя виновной. При этом, до составления этого протокола, были вызваны инспекторы ДПС, которые по приезду сказали, что повреждения не значительные (ущерб до 50000 руб) и нужно составлять европротокол. За все время вождения (с 2008 года) это первое ДТП с ее участием (я тоже не попадал в ДТП и такого опыта не имею). После составления европротокола, они разъехались. Оба застрахованы в Ингосстрахе по ОСАГО. По страховке потерпевший получил выплату 23000 руб. Отвезти свою копию извещения мы смогли только 16.11.2017, т.к. я был в другом городе и вернулся на кануне, а жена сидела с двумя детьми 3,5 старшей и три месяца младшей дочери. Живем мы в МО в частном доме в 40 км от Москвы, физической возможности отвезти протокол в течении 5 дней не было, да и до почты ехать нужно не близко (о такой возможности мы и не думали). Вопрос: можно ли в такой ситуации что либо сделать, чтобы не платить этот регресс? Влияет ли тот факт что не было возможности физически отвезти протокол на сроки его передачи? Если жена находится в декрете и получает пособие по уходу за ребенком, в случае судебного разбирательства, как она будет выплачивать сумму иска?
24 сентября 2018, 08:04, вопрос №2114208, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Страхование
Можно ли получить регресс мужа после его смерти?
Добрый день Мой муж недополучил регресс за производственную травму. Могу ли я получить эту оплату и что для этого необходимо? Обязательно ли вступать в наследство для этого? Заранее спасибо за ответ
14 апреля 2018, 08:08, вопрос №1966861, Марина,
1 ответ
Гражданское право
Может ли мама получить регресс за умершего супруга?
Здравствуйте! Мой папа при жизни получал регресс. Он умер от профессионального заболевания (есть заключение). Имеет ли право мама получать регресс за папу или его часть? Есть такой закон или нет?
26 февраля 2018, 14:10, вопрос №1919860, Елена, г. Кемерово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оспорить регресс по ОСАГО?
Предъявили регресс по п. ж ст 14 закона об Осаго. Как можно его оспорить? Я из Крыма. В ДТП был впервые. После ДТП сразу позвонил страховому агенту с вопросом что от меня требуется в ответ получил: "Ничего не нужно. Потерпевшая сторона все сама предоставит". После получил требование предъявить авто. Показал снова спросил что нужно? Тот же ответ. Через 3 месяца получил регресс...
13 сентября 2016, 11:04, вопрос №1375918, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Трудовое право
Как получить регресс после получения травмы?
Получил травму спины в шахте(ушиб) Со смены вывели, в здравпункте оказали первую помощь(поставили два укола обезболивающих), отвезли в травмпункт, там я скрыл что травма получена на производстве(да и травматолог был предупрежден) снимки не сделали, так на ощупь определили что ушиб, листок нетрудоспособности не дали, сказали что с такой травмой не даю, прошло два месяца, стали мучить боли в области травмы. работать не возможно. есть ли шанс получить регресс?
02 апреля 2016, 09:58, вопрос №1204864, игорь, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016