Возможно ли продление пенсии до окончания учебы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сам вкурсе что после 18 лет, если поступить в ВУЗ на очную форму обучения, то можно получать пенсию до 23, а можно ли как то продлить ее еще на 5-6 месяцев до окончания учебы??

, Артем, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

можно ли как то продлить ее еще на 5-6 месяцев до окончания учебы??
Артем

Этот срок (достижение возраста 23-х лет) является пресекательным, то есть прекращающим право на получение пенсии по случаю потери кормильца.