8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о затягивании начисления пенсии?

Здравствуйте! Я, Селегененко Ольга Ивановна! 12 марта 2016г. мне исполнилось 55 лет Я официально сдала все документы на оформление пенсии еще в ноябре прошлого года. Специалист по оформлению в феврале вызвала меня для оформления заявления и после предоставления ею всех документов мне, я обнаружила,что не учтены года с 20.10.1986г - 11.10.1993г. Работала - Руководителем кружков детского технического творчества. Я потребовала, чтобы эти года также были учтены и вошли в расчет пенсии. До сих пор этот вопрос не может решиться и документы не переданы даже для расчета пенсии. Мотивируют тем, что им - то не правильный документ предоставил профсоюз, т.к. работала от профсоюза я, то при повторном официальном запросе( затребовали официальный запрос) документа, почта вернула письмо с отпиской адресат не найден. У меня складывается впечатление , что специально все затягивается. Так как мне предложено было отказаться от половины этих лет, т.к. 10 9.1989г. я ушла в декрет и вышла на работу в феврале 1991г. мне предложили учесть только до декрета, так как не могут найти протоколов, о сроке выхода на работу после ухода за ребенком.Я отказалась, потребовала учесть весь период. В общем тянут время, не могут никак собрать документы и оформить пенсию. Подскажите, куда мне обратиться, как ускорить решение вопроса в оформлении пенсии

01 апреля 2016, 14:10, Ольга Ивановна Cелегененко, г. Невинномысск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.— другое дело что ПФ РФ может не зачесть определенные периоды — тогда придется обжаловать отказ ПФ РФ в суде — путем подачи административного иска либо подавать иск об установлении факта работы в определенной должности в определённое время- зависит от мотива отказа.Можно пойти на прием к начальнику пф рф — с вашей претензией но толку обычно не много ..

01 апреля 2016, 17:55
0
0
0
0
Ольга Ивановна Cелегененко
Ольга Ивановна Cелегененко
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ!

01 апреля 2016, 23:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как можно решить вопрос пенсионного начисления?
Добрый вечер!Я,Чешуина Людмила Викторовна на пенсии с 10.03.2016г. С 1.012 1983 по по 09.12.1988г работала в ГПКИ "Сибирский Промстройпроект" в должности инженера 3-й категории.В настоящее время это ООО"Сибпромстройпроект" -с 2008г. 16.02.2016 года был отправлен запрос на выдачу справки о начислении заработной платы 60 календарных месяцев на юридический адрес бывшего института по адресу: г.Ангарск,Квартал "Б" дом 13(якобы архив вывезли на этот адрес-)-ответа не последовало-письмо вернулось ввиду отсутствия получателя. Бывшие сотрудники говорят,что архив находится в подвале института,но новое руководство компании не хочет заниматься этим вопросом и справки ни кому не выдает!Что делать в сложившейся ситуации и есть ли какие- то законные рычаги для решения этой проблемы! И еще-Как можно проверить правильность начисления пенсии
04 марта 2020, 15:50, вопрос №2705016, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказ в начислении пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, у меня вопрос о начисление пенсии по потере кормильца.Моей дочери отказали в выплате пенсии т.к. она на момент смерти отца не являлась иждевенцем алименты перестали выплачивать по достижении 18 лет, сейчас ей 19 и она учится на очном отделении коледжа.Правомерно ли ей отказали.
27 июня 2019, 15:37, вопрос №2415418, Оксана, г. Пугачев
1 ответ
Пенсии и пособия
Опека и начисление пенсии по потере кормильца
Добрый день! У меня вопрос, касательно начисления пенсии по потере кормильца. В декабре 2017г. умерла моя дочь, у нее осталась малолетняя дочь, которую мы с моей младшей дочерью, воспитываем и полностью обеспечиваем. Но, у девочки так же есть отец, который не принимает участия в ее воспитания, но оформлением пенсии занимается именно он, так как является законным представителем. Как можно оформить перечисление пенсии ребенку, чтобы отец не имел доступ к деньгам, так как он употребляет алкоголь и есть опасность того, что он не будет отдавать пенсию ребенку, а будет тратить ее по своему усмотрению на свои нужды. Спасибо.
31 января 2018, 12:46, вопрос №1890986, Татьяна Ткаченко, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Будет ли решен вопрос быстрее при обращении в суд об обжаловании действий работников ПФР?
Я подала документы на макет пенсионного дела в сентябре 2016г. и тогда же Пенсионный фонд сделал запрос в Республику Узбекистан по факту моей работы.В ноябре 2016 запрос продублировали так ка ответ не пришёл.В феврале опять сделали запрос так как ответ не поступил.02 марта 2017 года я написала заявление на начислении пенсии так как 15 марта мне исполнялось 55 лет. 10 марта дело приостановили опять же сделав запрос.В это же время я написала два отказа от этих годов стажа и просьбе о начислении пенсии в минимальном размере. 02 июня я снова обратилась в ПФР с вопросом когда же будет произведено начисление пенсии .Я не работаю и средств к существованию у меня нет.мне ответили что 16 марта пришел ответ из одной организации Узбекистана о з/плате и то не за все года а подтверждение по стажу не пришло.И передача дела для начисления произойдет только 10 июня .начисление в этом случае будет только в июле.Могу ли я обжаловать их действия в суде и будет ли от этого толк.
06 июня 2017, 09:44, вопрос №1659138, Лариса, г. Тула
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Вопрос по начислению пенсии
В ПФР попросили справку о работе за 5 лет советского периода, для начисления пенсии. Говорят не хватает стажа, т.к. некоторое время з/п была серой и не было отчислений в ПФР. Справку получили, но в один из годов не указана з/п, по причине утери книги учета. Необходима ли эта з/п для начисления пенсии сотрудникам ПФР? И сильно ли влияет эта з/п на размер пенсии. Стоит ли заниматься получением справки со стажем и з/п (с указанием з/п за все время), что бы пенсия была большее или нет.
04 сентября 2016, 10:40, вопрос №1366464, Максим, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016