8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о затягивании начисления пенсии?

Здравствуйте! Я, Селегененко Ольга Ивановна! 12 марта 2016г. мне исполнилось 55 лет Я официально сдала все документы на оформление пенсии еще в ноябре прошлого года. Специалист по оформлению в феврале вызвала меня для оформления заявления и после предоставления ею всех документов мне, я обнаружила,что не учтены года с 20.10.1986г - 11.10.1993г. Работала - Руководителем кружков детского технического творчества. Я потребовала, чтобы эти года также были учтены и вошли в расчет пенсии. До сих пор этот вопрос не может решиться и документы не переданы даже для расчета пенсии. Мотивируют тем, что им - то не правильный документ предоставил профсоюз, т.к. работала от профсоюза я, то при повторном официальном запросе( затребовали официальный запрос) документа, почта вернула письмо с отпиской адресат не найден. У меня складывается впечатление , что специально все затягивается. Так как мне предложено было отказаться от половины этих лет, т.к. 10 9.1989г. я ушла в декрет и вышла на работу в феврале 1991г. мне предложили учесть только до декрета, так как не могут найти протоколов, о сроке выхода на работу после ухода за ребенком.Я отказалась, потребовала учесть весь период. В общем тянут время, не могут никак собрать документы и оформить пенсию. Подскажите, куда мне обратиться, как ускорить решение вопроса в оформлении пенсии

Показать полностью
, Ольга Ивановна Cелегененко, г. Невинномысск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.— другое дело что ПФ РФ может не зачесть определенные периоды — тогда придется обжаловать отказ ПФ РФ в суде — путем подачи административного иска либо подавать иск об установлении факта работы в определенной должности в определённое время- зависит от мотива отказа.Можно пойти на прием к начальнику пф рф — с вашей претензией но толку обычно не много ..

0
0
0
0
Ольга Ивановна Cелегененко
Ольга Ивановна Cелегененко
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016