Что сделать, чтобы попасть в 1 класс не по месту жительства?

По месту жительства не нравится школа хотим ребенка отдать в 1 класс в другую рядом школу но нам отказывают в этом ,говорят нет мест..можем ли мы как то настоять чтоб попасть в желаймую школу??

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Голева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

К сожалению, действительно попасть в школу не по месту жительства можно только при наличии там свободных мест. То есть сначала формируется основной список детей, проживающих на этом участке, а уже потом дополнительный (те, кто по собственному желанию). Могу посоветовать только одно: найти как можно больше причин для обучения в желаемой школе (уже учится старший ребенок, родители учились в этой школе и т.п.), чтобы при наличии свободного места выбрали именно вас. Удачи!