8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы попасть в 1 класс не по месту жительства?

По месту жительства не нравится школа хотим ребенка отдать в 1 класс в другую рядом школу но нам отказывают в этом ,говорят нет мест..можем ли мы как то настоять чтоб попасть в желаймую школу??

01 апреля 2016, 13:39, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Голева
Юлия Голева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

К сожалению, действительно попасть в школу не по месту жительства можно только при наличии там свободных мест. То есть сначала формируется основной список детей, проживающих на этом участке, а уже потом дополнительный (те, кто по собственному желанию). Могу посоветовать только одно: найти как можно больше причин для обучения в желаемой школе (уже учится старший ребенок, родители учились в этой школе и т.п.), чтобы при наличии свободного места выбрали именно вас. Удачи!

01 апреля 2016, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что сделать, чтобы ребенка из сада не выгнали?
Я работаю в саду и на этом основании ребенка подвинули в очереди вперёд и взяли в сад. Сейчас я хочу уволиться, мне грозят выгнать ребенка из сада... Ему 5 лет. Что сделать, чтобы ребенка из сада не выгнали?
08 февраля, 11:47, вопрос №2980153, Аида, г. Иркутск
2 ответа
Конституционное право
Отказ приема заявления на зачисление ребенка в 1 класс по месту прописки
Отказ приема заявления о зачислении ребенка в 1 класс по месту прописки С 1.02.2020 (суббота) началась регистрация заявлений на портале еду на зачисление детей в 1 класс. Подать заявление на портале можно было только по месту прописки. К месту нашей регистрации (прописки) относятся 3 школы. Однако 3.02.2020 во второй половине дня подать заявление через портал еду было уже не возможно по причине отказа системы "нет свободных мест".на бумажном носителе заявления школа приняла (взяла секретарь) но без какой либо регистрации и какой либо отметки о принятии заявления на моем экземпляре. Т.е заявление не принято а просто взято или не взято для сведения. Таким образом ребенок вообще может остаться без зачисления. Администрация города написала ответ на мою жалобу чтобы я сама занялась поисками вакантных мест в школах города после 1 июля. На данный момент согласно данных на сайтах школ (по всему городу а не по прописке) всего 9 вакантных мест. А вот сколько детей не смогли попасть в школы не известно. Что делать. Эти 9 мест закончатся также быстро. Как добиться зачисления ребенка в школу по месту прописки? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
06 мая 2020, 18:10, вопрос №2764880, Светлана, г. Салават
1 ответ
Уголовное право
Что надо сделать, чтобы дали разрешение для изменения места жительства при ограничении свободы?
Здравствуйте, что надо мне сделать, что бы дали мне разрешение для изменения места жительства при наказание ограничение свободы
29 февраля 2020, 16:13, вопрос №2700917, Elvin Abdulkharim, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Моего ребёнка не берут в школу в 1 класс по месту жительства
Здравствуйте, моего ребёнка не берут в школу в 1 класс по месту жительства, говорят что мест нет, до этого я приходил сказали что нужно придти по позже, я пришёл и опять говорят что мест нет, заявления ни какие не брали, а просто потребовали бумагу о прописке и все!! Что нужно делать??
03 июля 2019, 05:42, вопрос №2421841, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте. Подскажите что делать если школа отказывает в приеме ребенка в 1 класс по месту жительства ссылаясь на отсутствие свободных мест?
3 февраля 17г. Подали заявление на оформление ребенка в 1-й класс по месту жительства, по эл. почте пришло подтверждение, что заявление принято и отправлено в ведомство. 13.06 позвонил в школу что бы уточнить ситуацию, и мне было сказано, что мест нет обращайтесь в другую школу. другая школа находится далеко и мы не сможем постоянно водить ребенка в школу. сегодня я планирую идти к директору и просить его все таки принять моё заявление. Но переживаю что получу отказ. подскажите как мне правильно поступить? Спасибо.
14 июня 2017, 03:53, вопрос №1666401, Виктор, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016