Подача иска на алименты в твердой денежной сумме

Добрый вечер!Проконсультируйте пож-та,при подаче иска на алименты в твердой денежной сумме,какую сумму нужно указывать на одного ребенка?заранее спасибо.

, Олеся, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Величину прожиточного минимума в вашем регионе.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

какую сумму нужно указывать на одного ребенка?
Олеся

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Просите прожиточный минимум на ребёнка. А окончательный размер определит суд.