8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с УСН и предоставить документы по отчетности?

добрый день! я ип закрыла налоговая просит предоставить по усн документы по отчетности у меня их нет написала обьяснительную по потери, пришла большая сумма налога могу ли я не платить?

01 апреля 2016, 13:25, Любовь, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы сдавали декларацию по УСН в налоговую при закрытии ИП? Если вы осуществляли деятельность и получали доход, то обязаны уплатить налог в полном объеме.

01 апреля 2016, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мама в другом городе, могу ли в своем в городе написать на нее доверенность и предоставить документы?
Я хочу сделать купи продай дом полностью оформлен на меня но я нахожусь в другом городе могу ли я на маму написать доверенность чтоб она продала дом ? Но проблема в том что мама в другом городе, могу я пойти у себя в городе и одна написать доверенность на неё и предоставить все необходимые документы
10 августа 2019, 12:48, вопрос №2467382, Зухра Исмаилова, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Сроки сдачи отчетности ИП на УСН и документы для подтверждения расходов
Открыла ИП в октябре 2018, налогооблажение УСН (доход минус расход) мне нужно сдать декларацию до 30 апреля 2019? И какие документы нужны для подтверждения расходов?
08 октября 2018, 06:07, вопрос №2127594, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Банк заблокировал карточный счет физ лица и требует предоставить документы по ИП
Здравствуйте! Я ИП, имею р\с в банке (не Сбербанк). Перевел со своего р\с на свой карточный счет (не ИП, Физлицо) в Сбербанке (СБ). Сумма не большая, всего 160000 руб. Карту и личный кабинет в СБ сразу заблокировали. Позвонил в службу поддержки, сказали, что заблокировали согласно закона №115-ФЗ (финансирование терроризма). Сказали, что я должен предоставить обоснование экономического смысла перечисления денежных средств и документы подтверждающие происхождения средств. Больше недели пытался выяснить какие документы нужны, если я со своего р\с ИП перевел личные средства на свой счет Физлица. Никто толком ничего сказать не мог (говорили какой-нибудь договор купли-продажи или аренды и т.д.). И вот уже после письменного обращение непосредственно в отделение банка через 3 дня мне дали перечень документов которые я должен предоставить: 1. Пояснения, раскрывающие экономический смысл перечисления средств. 2. Документы по деятельности ИП 3. Договора с основными контрагентами 3-5 штук. 4. Договоры аренды помещений и транспртных средств, либо документы о собственности, подверждающие наличие базы для осуществления ИП. 5. Документы, подтверждающие факт уплаты налогов. 6. Выписку по р\с за последние 3 месяца (где видны все движения денег). Теперь вопрос. Это все законно? Я обязан предоставить все эти документы коммерческой структуре (банку), где являюсь клиентом Физлицом. А документы касаются деятельности ИП. Причем у ИФНС, банка где р\с, ФСБ, Прокуратуры и других проверяющих органов вопросов ко мне нет. Все это законно и я должен им предоставить всю отчетность по своей работе и контрагентам (выдать всю коммерческую информацию и доходы ИП)? И если я не предоставлю всю отчетность (мало-ли как они ею воспользуются), то банк имеет право не отдавать мне мои деньги? Кстати, в запросе написано, если я в течении 7 дней не предоставлю все документы, то они могут приостановить действия оказываемых услуг. Но на самом деле уже заблокировали доступ к счету более 2-х недель назад.
16 мая 2018, 18:02, вопрос №949525, Александр, г. Челябинск
6 ответов
Налоговое право
ИП на общих основаниях вместо УСН, что делать?
Здравствуйте! Регистрировал в ноябре 2014 г. в Крыму ИП. Когда обратился при сдаче документов специалисту ФНС, спросил - какие документы нужны. Он дал перечень. Я их принёс, при сдаче документов на регистрацию специалист спросил: а какую систему налогообложения Вы выбрали. Ответил: только УСН 6% от прибыли. Он сказал : ок и всё.. После выдали свидетельство и более ничего не пояснили. Я был уверен, что работаю по УСН и предоставил вчера декларацию по УСН, однако инспектор сказал, что я не подавал ЗАЯВЛЕНИЕ на переход на УСН и потому должен отчитываться как ИП на общих условиях, т.е. заплатить 13% подоходного+18% НДС с прибыли и ещё какой-то штраф за просрочку.Пытался ругаться и разбираться - сказали: а что ж Вы не подали в течении месяца с момента регистрации заявление о переходе на УСН? А откуда я мог это знать? Никто мне не озвучивал и я не знаю тонкостей... Теперь говорят закрывай ИП и открывай новое на УСН, если не хочешь до конца года работать по этой системе. Подскажите, можно ли что-то сделать, чтоб решить вопрос по-другому???
26 февраля 2015, 16:13, вопрос №742465, Илья, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Трудности взаимодействия УСН и ОСНО (НДС)
Здравствуйте. Вопрос о трудностях взаимодействия УСН и ОСНО (НДС). Необходимо получить сравнительную оценку УСН и ОСНО. Я ИП на УСН без НДС. Оказываю услуги по созданию сайтов. Клиент - компания на ОСНО с НДС. В данной ситуации я вижу выход из такой ситуации как заключение договора с представителем клиента - физ. лицом. В данном случае как мне принять оплату от него - через бланк строгой отчетности? Если да, то как это правильно оформить на документах (договор, счет)?
07 сентября 2014, 11:32, вопрос №551238, Александр, г. Нижнекамск
9 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016