8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от гражданского иска по возмещению ущерба?

По решению суда,присудили иск о возмещение ущерба после ДТП,не как виновнику,а как собственнику ТС.Иск бешенный,около одного миллиона руб.Ничего в собственности нет,перебиваюсь случайными заработками.Подскажите,есть ли какой выход.В суде не смог доказать.что водитель,совершивший ДТП,ехал не по моему заданию.Просто повесили на меня.Подавал на аппеляцию,где водитель не отрицал.что ехал по своим делам,оставили решение без изменений.Вот как быть?Он разбил 2 машины,а мне что.вешаться?

01 апреля 2016, 13:25, Юрий Рудольфович, г. Ангарск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Ничего в собственности нет, перебиваюсь случайными заработками.Подскажите, есть ли какой выход.В суде не смог доказать.что водитель, совершивший ДТП, ехал не по моему заданию.Просто повесили на меня.Подавал на аппеляцию, где водитель не отрицал.что ехал по своим делам, оставили решение без изменений
Юрий Рудольфович

Если вам будет реально нечем платить, то приставы закроют исполнительное производство по ст.46

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

04 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите какой лучше иск падать административный или гражданский с возмещение ущерба на бывшую жену, не вижу сына 5 лет, скрывается
Здравствуйте, скажите какой лучше иск падать административный или гражданский с возмещение ущерба на бывшую жену, не вижу сына 5 лет, скрывается..
28 мая 2020, 04:12, вопрос №2785411, роман, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли отца обязать к возмещению ущерба по судебному иску?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я купил машину, оформил её на отца, попал в дтп (уходя от лобового столкновения задел встречный автомобиль, полис осаго просрочен, человек обратился в суд с иском возмещения ущерба? Могут ли отца обязать выплачивать иск?
01 октября 2018, 19:42, вопрос №2121648, Сергей, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Как получить возмещение ущерба в рамках уголовного дела?
Добрый вечер, я бы хотела узнать, что означает признание гражданским истцом в рамках уголовного дела? Дает ли это гарантию возмещения нанесенного ущерба до вынесения решения суда или до судебного заседания необходимо внести отдельный гражданский иск? Отмечу, что дело рассматривается в особом порядке. Подсудимая и ее адвокат, по словам следователя, были настроены возместить ущерб в полном объеме до суда (в своих же интересах). Суд назначен уже на послезавтра, со мной никто не связывался и не обсуждал возмещение ущерба до судебного заседания. Необходимо ли мне срочно подготовить гражданский иск на возмещение ущерба или возмещение будет удовлетворено на усмотрение суда без него?
14 ноября 2017, 14:44, вопрос №1812182, Алекс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Подача гражданского иска в рамках уголовного процесса после вынесения приговора
Добрый день. 03/04/2017 вынесен приговор по уголовному делу в котором я потерпевшая. В рамках следствия следователь обосновал, что гражданский иск на возмещение вреда будет подавать в рамках судебного разбирательства, судья в одно заседание окончила судебный процесс, о том буду ли я подавать гражданский иск не спросила. Вопрос: пока приговор не вступил в законную силу могу ли я подать иск на возмещение ущерба в уголовном деле или мне уже надо подавать в отдельное гражданское производство иск о возмещении ущерба от преступления?
12 апреля 2017, 08:56, вопрос №1605862, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
УДО без возмещения ущерба пострадавшему
Здравствуйте. В описательно-мотивировочной части приговора по уголовному делу указана общая сумма вреда, причинённого потерпевшим (не прямыми действиями, а - цитата - "причинная связь". Гражданского иска не было и нет. В резолютивной части приговора ни одного слова про необходимость возмещения ущерба. Нет там и про возможность подачи иска в рамках гражданского судопроизводства. Отбыв положенную часть наказания (с запасом), осуждённый подаёт на УДО. Причина отказа - не возмещён ущерб. Не могу найти ответ на вопрос, стоит ли обжаловать отказ. Судя по поискам в интернете, нередки ситуации, когда в колонии нет исполнительного листа, хотя решение о возмещении ущерба есть в приговоре. В таких ситуациях соглашусь, что осуждённый должен самостоятельно принять меры к возмещению ущерба. А что же делать, когда возмещать ущерб не предписано? Неужели осуждённый должен подавать в суд, чтобы определили, кому, куда и сколько платить? Есть ли основания обжаловать отказ в УДО?
31 января 2017, 14:33, вопрос №1520421, Оксана, п. Ровеньки
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016