Начали собирать деньги на питание в школе

Добрый день. Сегодня ребенок пришел из школы и сказал, что нужно принести 300 руб. на питание. До этого никаких денег мы не сдавали. Ребенок учится в 6-м классе. Школа находится в Пестричинском районе. Законно собирают с нас деньги или нет? В школе учится 228 человек. В месяц 50000 будет собираться.

, Сергей, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Вдруг начали собирать деньги на питание в школе Добрый день. Сегодня ребенок пришел из школы и сказал, что нужно принести 300 руб. на питание. До этого никаких денег мы не сдавали. Ребенок учится в 6-м классе. Школа находится в Пестричинском районе. Законно собирают с нас деньги или нет? В школе учится 228 человек. В месяц 50000 будет собираться.
Сергей

Уточняйте в Школе. Требуйте документ, на основании которого, осуществляется требование об оплате.

Законно собирают с нас деньги или нет?
Сергей

Этого нет в Федеральных законах, это местные акты, администрации, или субсидии, или иным образом проведенная дотация.
Законом не установлено, бесплатное питание учащихся, по всей территории РФ.