8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начали собирать деньги на питание в школе

Добрый день. Сегодня ребенок пришел из школы и сказал, что нужно принести 300 руб. на питание. До этого никаких денег мы не сдавали. Ребенок учится в 6-м классе. Школа находится в Пестричинском районе. Законно собирают с нас деньги или нет? В школе учится 228 человек. В месяц 50000 будет собираться.

, Сергей, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Вдруг начали собирать деньги на питание в школе Добрый день. Сегодня ребенок пришел из школы и сказал, что нужно принести 300 руб. на питание. До этого никаких денег мы не сдавали. Ребенок учится в 6-м классе. Школа находится в Пестричинском районе. Законно собирают с нас деньги или нет? В школе учится 228 человек. В месяц 50000 будет собираться.
Сергей

Уточняйте в Школе. Требуйте документ, на основании которого, осуществляется требование об оплате.

Законно собирают с нас деньги или нет?
Сергей

Этого нет в Федеральных законах, это местные акты, администрации, или субсидии, или иным образом проведенная дотация.
Законом не установлено, бесплатное питание учащихся, по всей территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016