8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи и деньги за аренду комнаты?

Здравствуйте! помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Женщина наспех сняла комнату(г.Москва), вносила за залог, но, проблема в том, что, к сожалению, не был подписан ни контракт, ни расписка за тот самый залог. И спустя какое-то время, женщина приходит домой, а хозяйка сменила замок на входной двери. И требует денег, утверждает что ей не платили. Домой не пустила. Вещи остались в квартире и она говорит,что не отдаст их, пока ей не заплатят. Двоякая ситуация, одна обманывает, вторая без свидетельств оплаты. Как вернуть вещи? доказать что оплачивала, видимо, не получится. В полиции(участковый) сказали, что оснований для проверки нет, ибо нет договора и вообще нужно на нее писать административный протокол за незаконное проживание.

01 апреля 2016, 12:33, Ксения, г. Самара
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пусть все-таки попробует написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество и самоуправство хозяйки квартиры, вспомнит свидетелей, которые подтвердят её доводы и укажет их в заявлении (для дачи ими объяснений).

01 апреля 2016, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Через пару дней он звонит мне и угрожает милицией и что мне будет плохо (если не верну телефон и деньги), обусловливая свои слова тем что мой телефон не оригинальный
Здравствуйте. Человек обменялся со мной телефоном и доплатил денег, вещи были б/у, человек обменялся со мной телефонами. Через пару дней он звонит мне и угрожает милицией и что мне будет плохо (если не верну телефон и деньги), обусловливая свои слова тем что мой телефон не оригинальный. Хотя Телефон является оригинальным. При личной встрече договариваемся об возврате телефона без денег, после произведённого обмена человек уезжает. После этого, в течении 2 минут мне звонит его отец, общаясь со мной не в приемлемой для моего воспитания форме, угрожает мне заявление и не только (при сведетелях), угроза была такая (Я с тобой играть не буду, если деньги не вернёшь моему сыну, я напишу на тебя заявление в милицию и тебе будет после этого ещё очень плохо). Так же при обмене обратно, парень утверждает что если не верну ему телефон (мне тоже будет очень плохо). Подскажите пожалуйста что делать.
07 июня 2020, 08:33, вопрос №2794821, Валентин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как вернуть вещи, удерживаемые таксистом?
Добрый день! Ситуация следующая: в воскресенье вечером я оставил в такси сумку с паспортом, деньгами (2700) и ключами. Я созвонился с водителем и он сказал, что сумка на месте, все в порядке, но у него уже заканчивается смена и он ее передаст с другим водителем. Я ожидал звонка до 23, потом набрал его, он не брал трубку, на следующий день я продолжил звонить, через некоторое время смог дозвониться. Сообщил, что он живет в Выборге (я в Санкт-Петербурге), что может либо через вас передать и неизвестно когда это произойдет, либо за 3000 доставил в 17:00 из Выборга. На мое предложение отправить заказанным мною такси, отказался, так что ставлю под большое сомнение его слова про Выборг. Так как мне очень нужно было получить доступ в квартиру и других вариантов не было, я доверился таксисту и отправил ему 3000. В положенное время никто не приехал, сначала он сказал, что его человек опоздает, потом что не может с ним связаться, потом заблокировал меня через сотового оператора и при звонке с моего номера, я слышу занято. Набрав с другого номера, он ответил, что сегодня все будет, но в итоге никто не приехал. На сегодняшний звонок ответил, что не может говорить и перезвонит, но я очень сомневаюсь. Думаю идти писать заявление в полицию. Сможет ли полиция привлечь его к ответственности или хотя бы вернуть вещи и деньги? Если да, то расскажите вкратце о дальнейших шагах
19 марта 2019, 14:06, вопрос №2296355, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как вернуть вещи и документы у хозяйки квартиры?
Здравствуйте! Мы с другом снимали квартиру,после чего переехали на новую квартиру.Но остался долг за комунальные услуги.Ключи мы ей вернули.У меня там остались вещи и документы.Возращать их она не хочет.Сказала,что только после оплаты.Подскажите можно ли вернуть вещи и документы?
28 февраля 2016, 23:49, вопрос №1162229, Александр Чернушкин, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать мои вещи и зайти в комнату без моего присутствия?
Здравствуйте!!Мы снимаем комнату у хозяйки долг 25000 за жкх..могут ли приставы забрать мои вещи и зайти в комнату без моего присутствия??
11 октября 2015, 16:31, вопрос №1002792, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Как забрать изъятые при расследовании вещи и деньги?
Добрый день. Мы живем в Москве. Сын проходит свидетелем по уголовному делу (незаконный оборот денежных средств за наркотики). Во время обыска опера из Пензы изъяли системный блок, смартфон, телефон, деньги. На все это есть документы о покупке, в том числе и на деньги (сын продал за 2 недели до обыска машину). Месяц назад сказали, что можно приехать в Пензу и забрать вещи. Сын поехал на машине. Вещи стали возвращать. Сын спросил про деньги. И тут опер начал выкручиваться и говорить, что надо спросить у начальника. Якобы спросил ... и ничего вообще не вернули. Сказали, что оставили на доследование. Но ведь это явная ложь. Если бы они нашли что-то криминальное, то давно бы предъявили претензии. Сын позвонил через месяц и опять говорят, что звонить через месяц. Законно ли это и как нам забрать вещи и деньги?
08 октября 2015, 10:48, вопрос №999923, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016