8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат б/у товара продавцу, если деньги уже потрачены

По объявлению продала бу коляску.В этот же день спустя 6 часов, мне ее хотят вернуть с объяснением что она тяжелая , а лифт не работает и таскать ее на 7 этаж не по силам. Деньги с моей стороны уже потрачены. Должна ли я ее забрать и вернуть деньги?

01 апреля 2016, 12:25, Евгения, г. Хабаровск
Михаил Ентальцев
Михаил Ентальцев
Юрист, г. Владимир

Ввиду отсутствия каких либо документов, подтверждающих куплю-продажу, доказать со стороны покупателя данных факт будет практически невозможно. Да и причина возврата — по ней даже в магазинах большинство товара не принимают обратно. Поэтому всё на Ваше усмотрение.

01 апреля 2016, 13:31
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Хабаровск

Суть не в том докажет или нет, я факт продажи не отрицаю,просто не хочу забирать обратно. Если на меня подадут в суд какими статьями можно руководствоваться?

01 апреля 2016, 13:57
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Евгения, никакими. Вы не юрлицо и не ИП, на Вас не распространяется Закон «О защите прав потребителей». Если я правильно понимаю, продажа коляски — это не систематические действия и не подразумевают под собой получение прибыли.

01 апреля 2016, 14:05
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Хабаровск

Нет конечно. Я ее купила с рук она нас не устроила вот и решила продать,но как-то не удачно. Но в суд я поняла она подать может и как тогда будет выноситься решение, чем будет руководствоваться судья?

01 апреля 2016, 14:19

Евгения, можете быть спокойны. В суд она подать может, но вот в удовлетворении требований я очень сильно сомневаюсь. Нет закона, который обязывает Вас забрать коляску и вернуть деньги

01 апреля 2016, 14:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли осуществить возврат б/ ноутбука продавцу и вернуть уплаченные за него денежные средства в полном объёме?
Здравствуйте. Купила б/у ноутбук. Продавец дал гарантию месяц. Через неделю его использования, после того как в доме взяли свет, ноутбук выключился (у него нерабочий аккумулятор,поэтому работает он только с просишь зарядного устройства. Об этом с продавцом было оговорено перед покупкой.) На следующий день экран ноутбука начал мигать и рябить. Возможно ли осуществить возврат б/ ноутбука продавцу и вернуть уплаченные за него денежные средства в полном объёме?
30 апреля 2020, 17:15, вопрос №2760395, дарья, г. Чебоксары
1 ответ
Социальное обеспечение
Если я уже потратила маткапитал, но моему ребёнку ещё нет 3 лет, положена ли мне выплата 5 тыс руб?
Здравствуйте!Если я уже потратила материнский капитал, но моему ребёнку ещё нет 3 лет, положена ли мне выплата 5000 рублей, по указу президента?
29 марта 2020, 11:26, вопрос №2727316, Евгения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если деньги уже возвращены?
Что грозит, если деньги уже возвращены написана расписка + ходатайство о прекращении дела со стороны потерпевшей и мы уже примерились до суда?
25 сентября 2018, 19:49, вопрос №2116126, Руслан, г. Зеленодольск
2 ответа
Исполнительное производство
Необходимо ли оплачивать судебную задолженность,если деньги уже сняли с карты?
здравствуйте! надо ли оплачивать судебную задолженность( она висит на фссп и госуслугах), если деньги уже сняли с карты? речь о 3000 р - меня же выпустят за границу? Спасибо Валентина
17 апреля 2018, 15:04, вопрос №1970013, Валентина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли я возвращать поврежденный товар продавцу за свой счет, чтобы вернуть за него деньги?
купил товар в онлайн магазине (алиэкспресс они же китайцы), который пришёл повреждённым. всё снято на камеру и отправлено магазину. решение магазина возврат денег покупателю, возврат битого товара продавцу за счёт покупателя. стоимость товара ~450руб+250 доставка.если коротко товар бьют в пути а покупатель должен частично возмещать убытки продавцу. это законно? обязан ли я возвращать товар, чтобы получить деньги обратно?
03 июня 2017, 13:57, вопрос №1656480, Виталий, г. Пролетарск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016