8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть на обувь гарантия 14 дней?

Добрый день. Купила межсезонную обувь из кож заменителя. В товарном чеке прописана от руки гарантия 14 дней. Но уже на 16 день после покупки появляется отслоение кожи от подошвы(образовалась дыра). Может ли быть на данный вид товара такая маленькая гарантия? Могу ли я обратиться в магазин с возвратом обуви

, Елена, г. Ижевск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Да, можете обратиться с письменной претензией в магазин. Если требования не удовлетворят, обращайтесь в суд. Кроме гарантийного срока существует срок службы для товаров длительного пользования, а он не может быть 2 недели. В суде будет назначена товароведческая экспертиза, если имеет место производственный брак, то взыщут деньги за товар, моральный вред, штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве не должно быть ещё перенесено 14 дней с 21 на 22 год?
Я трудоустроился 2.06.21 г. Соответственно отработано больше полу года, но в отпуск на 14 дней не ходил, хотя мне предлагали в декабре. Не пошёл так как много работы. В графике на 2022 год стоит только 28 дней. Разве не должно быть ещё перенесено 14 дней с 21 на 22 год? График уже утверждён. Возможно ли внести изменения в график, или пойти в отпуск на эти 14 дней без внесения в график, или взять деньгами за эти дни?
, вопрос №3166313, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
То есть если в 14 день я пойду за возвратом могут ли мне отказать ссылаясь на то, что 14 дней истекли вчера
По закону "О защите прав потребителей" я могу вернуть товар в течении 14 дней, следующих за днем покупки. 14 день включительно или нет. То есть если в 14 день я пойду за возвратом могут ли мне отказать ссылаясь на то, что 14 дней истекли вчера.
, вопрос №3155596, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел через сайт дисплей на телефон Lenovo K5, в магазине сказали, что гарантия 14 дней
Здравствуйте. Приобрел через сайт дисплей на телефон Lenovo K5, в магазине сказали, что гарантия 14 дней. На 17й день только получилось отдать в сервисе для замены и оказалось, что тачскрин не работает. Позвонил в тот магазин, но мне ответили, что гарантия прошла. Куплен 31 января. Уже ничего не поделать?
, вопрос №2996551, Виктор, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте Купил на днях в скупке телефон они сказали что гарантия 14 дней в итоге он окопался сломаным вернут мне деньги Если нет то как я могу это сделать через заявление в полицию
Здравствуйте Купил на днях в скупке телефон они сказали что гарантия 14 дней в итоге он окопался сломаным вернут мне деньги Если нет то как я могу это сделать через заявление в полицию
, вопрос №2905880, Никита, г. Химки
Защита прав потребителей
Что делать при отказе вернуть деньги за обувь по гарантии 14 дней?
Здравствуйте, я купила себе обувь 03.09.2013 (срок гарантии 30 дней), на следующий день я одела их на работу, через несколько часов, поняла, что они просто ужасно давят на заднюю часть ноги, жмут так, что домой я шла прихрамывая. На следующий день попыталась их вернуть, на что мне ответили, что они уже ношены, что на них следы от сырости, и не могут быть выставлены на витрину, т.к. вид у них - не товарный. Прошу, объяснить, правы они в этой ситуации, или всё же мои права в этой ситуации ущемляются? Каковы правила на этот счет? Уточнение: перед тем, как нести их обратно в магазин, естественно, я их помыла и высушила, т.е. принесла в таком виде, в котором они просят возвращать обувь по гарантии 14 дней.
, вопрос №223668, Наталья, г. Хабаровск