8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О стаже государственной службы

Мне 54 года. Проживаю в Крыму.В настоящее время устраиваюсь на муниципальную службу. В 1980 году работала секретарем судебного заседания в Крыму; в Горкоме комсомола, в Фонде имущества. Является ли этот государственной службой. Засчитывается ли это время в стаж моей государственной службы для начисления надбавок.

01 апреля 2016, 11:16, Гурина Инна, г. Нарьян-Мар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Инна!

А в каком поселении вы будете работать — в Красноперекопске?

01 апреля 2016, 11:24
0
0
0
0

В то время такое понятие — государственная служба — не использовалось. Поэтому все зависит от того, включены ли периоды работы на указанных вами должностях, в периоды, которые учитываются при назначении надбавки за выслугу лет, а это можно узнать только из документов, принятых органами местного самоуправления того населенного пункта, в котором вы будете замещать должность муниципальной службы. Как правило, это перечни с указанием должностей, которые утверждаются либо решением главы администрации либо Городской Думы.

В открытом доступе пока найти Красноперекопск не могу. Возможно, вам придется узнавать все по месту работы.

01 апреля 2016, 11:30
Консультация юриста бесплатно
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Добрый день Инна!!!

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

25 июня 2019, 00:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Расчет стажа государственной службы
Я государственный служащий. В период с июня 1995 года по февраль 1996 года я работал в аппарате обкома ВЛКСМ инструктором. Учитывается ли это время в общем стаже государственной службы?
03 октября 2017, 05:47, вопрос №1768415, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Учитывается ли период службы в армии, в стаже государственной службы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, супруг проходил службу в армии в 1994-1995 г. в Чечне, является ветераном боевых действий, награждён медалью Суворова. В настоящее время трудо устраивается и основным требованием при конкурсном отборе на должность является стаж 3 г. гос службы, он имеет стаж муниципальной службы 1,6. Подскажите служба в армии входит в стаж гос службы. Спасибо!
24 ноября 2016, 06:36, вопрос №1451473, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет)?
Вначале я работала на государственном предприятии, потом в налоговых органах. Во врем службы налоговом органе был издан приказ о включении в стаж государственной службы 5 лет для исчисления выплат за выслугу лет, которые я проработала на гос. предприятии. Далее при поступлении на муниципальную службу данный приказ был учтен, и в стаж муниципальной службы для определения выплат за выслугу лет и размера отпуска мне также учли 5 лет, которые я отработала на гос. предприятии. На пенсию я собираюсь уходить с муниципальной службы.Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет), которые были учтены для начисления выплат за выслугу лет сначала при работе в налоговых органах, а потом также учитывались на муниципальной службе при исчислении выплат за выслугу лет ? Елена, Свердловская область.
13 июля 2016, 09:12, вопрос №1312924, Елена, г. Екатеринбург
11 ответов
Трудовое право
Надбавка за стаж государственной службы
В 2008 году меня сократили с государственной службы в связи с ликвидацией организации. На тот момент стаж гражданской государственной службы составлял 11 лет. Имею ли я право на получение надбавки к пенсии за государственную службу по достижению пенсионного возраста(в 2016г.)?
12 мая 2016, 13:14, вопрос №1249371, Ирина Владимировна, г. Москва
1 ответ
Все
Засчитывается ли срок работы в Госбанке, в стаж государственной службы в Новосибирской области?
Добрый день! Подскажите пожалуйста засчитывается ли срок работы в Госбанке, в стаж государственной службы в Новосибирской области?
13 апреля 2016, 11:32, вопрос №1218936, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016