8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать полного списания денежных средств с карты в счет погашения кредита другого банка?

Добрый день!

Есть не погашенный кредит на сумму чуть больше 50т.р.

Он не оплачивался порядка трех лет, за неимением дс и постоянной работы.

Сейчас пол года работаю официально, есть зарплатная карта в другом банке, с нее были списаны дс, которые были на остатке карты, как выяснилось в банке - по постановлению. Как можно избежать списания всех дс - единственного источника дохода? Могут ли списывать все деньги в счет погашения кредита, вплоть до 1 руб.?

01 апреля 2016, 10:59, Евгения, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем случае могут списывать не более 50 % с заработной платы (любых периодических платежей). но оставшиеся 50 % Вам надо сразу снимать. заявление с требованием не производить списание в размере более 50 % надо подать приставу и в банк.

11 апреля 2016, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли банк уведомлять о списании денежных средств на счету дебетовой карты?
Обязан ли банк уведомлять о списании денежных средств на счету дебетовой карты по исполнительному листу? Именно по счету, так как (мне пояснил оператор) пенсия перечисляется на счёт в сбербанке, после этого они осуществляют списание долга, и только после этого уже начисляют мне на карту. Таким образом не видно саму операцию по списанию и уведомление об операции не приходит.
07 апреля 2020, 05:52, вопрос №2735331, Никита, г. Москва
3 ответа
Кредитование
С моей зарплатной карточки незаконно снимают денежные средства в счет погашения кредита сына
Уважаемый юрист! С моей зарплатной карточки не законно снимают денежные средства,в счет погашения кредита,который брал мой сын. Я не являюсь его поручителем!!! С меня просто так,без кокого либо решения взымают денежные средства. На моей карточке установили минус 77 т рублей. Я не виноват в том,что сын не может оплачивать свой кредит,я считаю,что это,по меньшей мере не законно!!! Прошу вашего совета! Заранее благодарю!
08 февраля 2017, 06:30, вопрос №1530553, Александр, г. Казань
3 ответа
Кредитование
Списание с заработной платы средств в счет погашения долга перед банком
Мне на днях звонила национальная служба взысканий, и грозили приехать домой для описи имущества, говорили чтобы я искал деньги, занимал, просил у родственников и друзей занять некоторую сумму чтобы погасить долг перед банком. Хотя у меня через приставов уже больше полу года с заработной платы списываются средства в счет погашения долга перед банком. Имеют ли они право приехать ко мне домой и описать имущество? Суда не было. Я сам добровольно приехал к приставам и сказал чтобы они высчитывали у меня с зарплаты, мне так проще. Нет суда ни какого не было, судебные приставы не звонят а звонит НСВ и грозится приехать описать имущество.
07 мая 2015, 15:49, вопрос №830288, Андрей, г. Красноярск
4 ответа
Гражданское право
Банк снял деньги в счет погашения кредита
Банк снял все деньги с зарплатной карты в счет долга по кредиту, в договоре есть пункт где я даю согласие на списание со всех счетов Банка денежных средств в счет погашения кредита. Но это все равно незаконно же, при подписании договора мне не разъяснили под чем я подписываюсь. Считается ли такой договор незаконным и как мне вепнуть деньги?
13 февраля 2015, 08:42, вопрос №724526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Списание 100% денежных средств в счет погашение кредита
Здравствуйте! У меня взят кредит в Сбербанке и там же открыта заработная карта, появилась просрочка, финансовые проблемы, и с меня списали полностью все денежные средства в счет погашения кредита! Имеет ли права банк списывать 100% денежных средств? Платить я не отказываюсь, но не чем, звонил в банк, объяснил ситуацию, бесполезно!
18 мая 2014, 14:28, вопрос №453137, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016