8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Подала второе заявление в ПФ.(по возрасту).Первое -досрочная пенсия

Досрочная трудовая пенсия.ПФ дал отказ, подала иск в суд, выиграла, ПФ подал апелляцию. и тд Пока идут суды, у меня уже наступила пенсия по возрасту. Написала новое заявление по этому основанию. А сейчас сомневаюсь, правильно ли сделала. Но уже з месяца без заявления мне не выплачивали пенсию, ждали решения суда. А его не будет ещё месяца 3 точно. Получается, что у меня в ПФ 2 заявления: одно на досрочную пенсию, по нему суд, а второе по возрасту. Не сможет ли ПФ подать новую апелляцию и я не выиграю досрочную пенсию?

01 апреля 2016, 10:33, Светлана,
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Светлана, уточните пожалуйста вот этот момент, какую пенсию Вам уже 3 месяца не выплачивали, досрочную или по возрасту?

Но уже з месяца без заявления мне не выплачивали пенсию, ждали решения суда. А его не будет ещё месяца 3 точно.
Светлана

И не могли бы Вы выложить судебное решение первой инстанции, чтобы проанализировать перспективу апелляции? Я так понимаю судебного заседания по апелляционной жалобе еще не было?

01 апреля 2016, 10:54
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент,

По возрасту, она с 3 января 2016 г. А досрочную отвоёвываю в судах.

01 апреля 2016, 10:58
По возрасту, она с 3 января 2016 г. А досрочную отвоёвываю в судах.
Светлана

Я Вас поняла Светлана, после решения суда, если решение первой инстанции останется в силе, Вам выплатят все те суммы, которые Вам должны были выплачивать пока шло судебное разбирательство! То есть с момента подачи на досрочную пенсию.

То что Вы подали заявление на пенсию по старости, это Вы правильно сделали.

Сейчас Вам необходимо только дождаться решения суда.

01 апреля 2016, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Не сможет ли ПФ подать новую апелляцию и я не выиграю досрочную пенсию?
Светлана

Новую апелляцию ответчик подать не сможет, так как она подается один раз после вынесения решения суда первой инстанции. После рассмотрения жалобы решение суда вступает в законную силу.

Вы правильно сделали, что подали заявление на назначение пенсии по старости, так как в случае отмены решения суда ранее чем с подачи заявления пенсию не назначили бы.

А сейчас по решению суда Вам выплатят с момента возникновения права на нее до назначения пенсии по старости.

01 апреля 2016, 10:55
0
0
0
0
По возрасту, она с 3 января 2016 г. А досрочную отвоёвываю в судах.
Светлана

Если решение суда устоит в апелляции, то получите все до даты подачи заявления о назначении пенсии по старости. Вы сделали правильно.

01 апреля 2016, 11:00
Дело возвратили в суд первой инстанции, поскольку что-то неточно они написали в решении. Все мои требования были полностью удовлетворены.
Светлана

Странно. Может жалоба составлена с нарушением. В общем ответ то тут один. Ждите вступления решения суда в законную силу.

Вы просили в иске назначить досрочную пенсию с момента возникновения права на нее?

01 апреля 2016, 11:11
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
А его не будет ещё месяца 3 точно. Получается, что у меня в ПФ 2 заявления: одно на досрочную пенсию, по нему суд, а второе по возрасту. Не сможет ли ПФ подать новую апелляцию и я не выиграю досрочную пенсию?
Светлана

Добрый день, Светлана.

новую апелляцию подать они не смогут так как это не предусмотрено законом. Апелляция будет только одна. Что касается пенсии, то тут в любом случае как бы Вы не поступили- подавали заявление или нет в итоге это никак не сыграет на полученную Вами пенсию.

Все те суммы, которые ПФ РФ должен был Вам выплачивать за период пока шли суды они выплатят в любом случае.
С УВажением.
Васильев Дмитрий.

01 апреля 2016, 10:57
0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Поясните, что имеете ввиду под новой апелляцией? Смогут ли обжаловать решение апелляционной инстанции? Если это имелось ввиду, то смогут, подав кассационную жалобу.

01 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Дело возвратили в суд первой инстанции, поскольку что-то неточно они написали в решении. Все мои требования были полностью удовлетворены.
Светлана

Недавно была похожая ситуация. Насколько понимаю, после устранения неточности в решении судом 1-й инстанции, дело будет рассмотрено в апелляции. Или уже есть решение суда апелляционной инстанции?

01 апреля 2016, 11:13
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,
Не сможет ли ПФ подать новую апелляцию и я не выиграю досрочную пенсию?
Светлана

здравствуйте, Светлана. Постановление суда апелляционной инстанции вступило в силу в день его вынесения. Дальнейшее обжалование уже вступившего в силу судебного акта будет в кассационном порядке. При этом, на практике кассационная инстанция редко отменяет вступившие в силу судебные акты.

Поскольку в результате судебных тяжб вы отстояли право на досрочную пенсию, то именно ее вам и будут выплачивать. Задолженность за период рассмотрения дела в суде также должна быть погашена., о чем вам стоит написать заявление в ПФ. Что касается пенсии по возрасту, то вы можете выбрать ту, которая вам выгодна — это не запрещено законом.

01 апреля 2016, 11:17
1
0
1
0
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп
Не сможет ли ПФ подать новую апелляцию
Светлана

Светлана здравствуйте!

Ответчик ПФ может дополнить свою жалобу доводами о том, что вы обратились на данный момент с заявлением о назначении пенсии по возрасту.

Порекомендую вам подготовится к возможным доводам.

Так, вы можете сослаться на ст.39 Конституции РФ согласно которой «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом».

и ст.7 Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Приложение к постановлению Минтруда РФ и ПФРот 27 февраля 2002 г. N 17/19пб „Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления непосредственно либо через представителя“.

Если ответчик будет ссылаться на ваше обращение о назначении пенсии по возрасту -укажите, что к решению суда ваше новое заявление не относится, так как вами рассматривался по делу иной период времени и право на получении пенсии по иному основанию.

01 апреля 2016, 11:38
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
03 ноября 2020, 18:52, вопрос №2902840, Анархан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подали второе заявление на возврат с верным номером счета предыдущее отозвать не получается
Здравствуйте, при возврате налога в заявлении распоряжения неверно указали номер счета, что делать в этом случае? Подали второе заявление на возврат с верным номером счета предыдущее отозвать не получается
18 октября 2020, 10:10, вопрос №2888945, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Как происходит проверка по заявлению о назначении досрочной пенсии педагогу?
1.10.2018 я подала заявление о назначении льготной пенсии. через 3 дня мне пришло письмо из ПФ о назначении проверки с .3.10.18 по .3.01.2019. В районном отделении пф сказали, что даже если будут внесены изменения в срок назначения пенсии, например пенсия будет назначена с 15.10.18, после окончания проверки и уточнения сроков мне будет выплачена пенсия и за прошедшее время. Верно ли это, и когда ждать ответа о результатах проверки, после новогодних праздников или до?
17 декабря 2018, 10:34, вопрос №2201207, Наталья, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Как получить ответ от ПФ, если документы на досрочную пенсию были поданы 7 месяцев назад?
Добрый день. Заявление на получение досрочной пенсии было подано около 7 месяцев назад, но ПФ отмалчивается, при обращении буквально вчера в территориальный ПФ в усной форме ответили, что вам будет отказ.Никаких официальных подтверждений ПФ не предоставляет. Как правильно поступить?
11 октября 2018, 09:00, вопрос №2131262, Вадим, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Срок подачи заявления на досрочную пенсию
Заявление на досрочную пенсию было подано 11 сентября. Суд постановил назначить пенсию с 11 октября. Нужно ли подавать новое заявление о назначении досрочной пенсии в пенсионный фонд, т.к. с момента подачи заявления до возникновения права на неё по решению суда прошло 1 мес. и 1 день (в приказе минтруда - не ранее, чем за месяц). Или после состоявшегося решения суда срок подачи заявления уже не важен и ПФ назначит пенсию с даты установленной судом (а не с даты подачи повторного заявления).
17 ноября 2015, 12:46, вопрос №1042859, Сергей, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2016