8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды с физ. лицом. Избегаем ли оплаты 13%?

Заключаем договор аренды с физлицом. Так как в этом случае нам надо платить 13% НДФЛ. Физлицо предлагает заключить договор аренды с дружественным ему ООО. Однако это ООО по понятным причинам не является владельцем помещения и как следствие такой договор не будет гарантировать нам, что нас "не попрут" из помещения раньше срока. Хочется найти схему, при которой деньги мы будем слать на ООО, но получим гарантии, что "не попрут раньше срока". На ум приходит идея заключить договор с физлицом(владельцем помещения) на маленькую сумму. Этот договор будет нам гарантировать условия аренды. И заключить отдельный договор с ООО. Неясно только на какие услуги.

Возможно есть варианты и лучше. Что посоветуете, как лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Игорь, если, Вы хотите заключить Договор с ООО, то пусть физичекое лицо, заключит Договор аренды с ООО с правом сдачи Арендатором помещения в субаренду, а Вы уже с ООО заключите договор субаренды

Или пусть физическое лицо зарегистрируется в качестве ИП (это очень быстро;) тогда НДФЛ платить Вам будет не нужно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арендодатель предлагает подготовить письмо "о передаче в безвозмездное пользование" помещения от себя в ООО. Я бы хотел защитить свои интересы от досрочного выселения. Не является ли такая схема для меня рисковой? Разве реальный владелец помещения не может в любой момент "передумать" и "попросить на выход". Как лучше все оформить.

Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот такое письмо предлагают

Согласие на заключение договора аренды.

Настоящим я, Иванов Иван Иванович, владеющая на праве собственности нежилым

помещением No 1 в здании бизнес­центра "*********" ( по адресу *****), даю согласие обществу с ограниченной ответственностью "РОМАШКА"

на передачу этого помещения в аренду обществу с ограниченной

ответственностью " мое общество" на срок в один год , начиная с

1 апреля с.г. . на условиях договора аренды.

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016