8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня отпуск на 14 дней с 25 апреля 2016 г. Какого числа мне выходить на работу?

У меня отпуск на 14 дней с 25 апреля 2016г.. Какого числа мне выходить на работу? И входит ли суббота (30 апреля ) в расчет отпуска.

01 апреля 2016, 10:28, Арина Григорьевна, г. Пятигорск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск по 10 мая включительно, Вам на работу с 11 мая, т.к. согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

1 и 9 мая являются нерабочими праздничными днями и на основании статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. 1 и 9 мая прибавляются к отпуску, но не оплачиваются.

С Уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?
Добрый день Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?
28 февраля, 08:33, вопрос №2996561, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Отказ работодателя предоставить полный отпуск в 2019 году при работе у него с 2015 года
В марте 2015 г. - устроился на работу. В декабре 2015 г. дали отпуск - 14 дней. В августе 2016 г. - полный отпуск. В июле 2017 г. - полный отпуск. В мае 2018 г. - 19 дней, в сентябре 2018 г. - 9 дней. В конце апреля 2019 года не хотят давать полный отпуск. Говорят, что я наработаю к этому времени только 16 дней, и полный отпуск могу взять только в сентябре. Такая же история была в 2018. Хотелось бы узнать кто прав, и положен ли мне полный отпуск с 19 апреля 2019 года? Когда обратился в отдел кадров с просьбой выдать копию графика отпусков за предыдущие года и письменное объяснение, по какой причине мне не положен полный отпуск - в грубой форме начальник отдела кадров запретил выдавать мне какие-либо бумаги. Пригрозили, что с данного момента буду ходить в отпуск тогда, когда им будет удобно. В феврале 2019 г. жена уходит в декретный отпуск и мне нужен полный отпуск к моменту рождения ребенка. Заранее спасибо.
23 ноября 2018, 14:09, вопрос №2176786, Александр, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?
08 мая 2017, 16:23, вопрос №1631624, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Если заявление на отпуск по 30 августа 2016 года, какого числа выходить на работу?
если заявление на отпуск с 9 августа 2016 года по 30 августа 2016, то какого числа выходить на работу?
29 августа 2016, 07:09, вопрос №1359899, Светлана, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Трудовое право
Отпуск с 25 апреля 2016 на 14 дней. Когда на работу?
У меня отпуск с 25 апреля 2016 на 14 календарных дней.Когда выходить на работу с учетом всех праздничных дней?
22 апреля 2016, 06:08, вопрос №1229581, Ирина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016