8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение(парение) электронных сигарет в школе

Здравствуйте. Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе,ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать,так как курение подразумевает себя,как вдыхание продуктов горения,а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий,и на публике,то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

01 апреля 2016, 10:27, Сергей, г. Ижевск
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, нет не могут запрещать, так как законодательно вопрос использования электронных сигарет не урегулирован.

01 апреля 2016, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа
Здравствуйте! Открываю ИП, не могу выбрать ОКВЭД. Расположение в торгово-офисном комплексе. Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа, стики. Предыдущий владелец, продает бестабачные смеси для кальяна, жидкости для вейпа, вейпы, электронные сигареты и говорит брать ОКВЭД 47.81. Но я думаю, что он не подходит. Ещё вопрос, в этом ТЦ расположен тренажерный зал и школа скорочтения IQ007, Можно ли там продавать табак? Там продают разливное пиво и в спаре продаются сигареты.
18 января, 10:47, вопрос №2963174, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
В школе на перемене я курил электронную сигарету и её забрал учитель
В школе на перемене я курил электронную сигарету и её забрал учитель. Сказали вызвать родителей. И отдадут эл. сигарету только им.
08 февраля 2020, 12:30, вопрос №2677599, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право забрать электронную сигарету у школьника?
Парил в школе , до кого-то из учителей донесли ,что это я Вейп отобрали Сказали , что будут ставить на учёт Читал про это все в интернете , как я понял , учителя не имели права забирать электронную сигарету Так как это моя собственность В уставе школы про Электронные сигареты ничего не сказано Вот просто интересно , могу ли я подойти и просто забрать свою "электронку"? Имели ли они право ее забирать?
21 марта 2018, 08:28, вопрос №1941624, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как доказать директору школы, что электронные сигареты не запрещены?
Здравствуйте, меня сегодня поймал учитель физической культуры с электронной сигаретой. Отвёл к директору. Директор накричал на меня, вызвал отца, сказал забирать документы со школы. Сказал брать справку у платного нарколога или вызовет полицию, отец сам купил мне электронную сигарету, потому что знает что вреда в ней без никотина нету. Что делать как доказать что можно парить в школе ?
14 января 2017, 11:09, вопрос №1499513, Евгений, г. Омск
3 ответа
Административное право
Учащиеся школы в туалете курят электронные сигареты. Могут ли они понести наказание за свои действия?
Учащиеся школы курят электронные сигареты в школе. Это явление становится массовым. Какие меры воздействия, кроме разъяснения о вреде от курения таких сигарет, мы можем предпринять. Спасибо
07 октября 2016, 09:04, вопрос №1400084, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016