Действует ли договор, если он не был расторгнут, но после заключили новый?

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста: мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг, сроки действия договора...до расторжения в письменной форме. Расторжения не было, а в 2013 году был подписан новый договор аренды. Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

, Наталья, г. Пенза
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте,

мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг,
Наталья

Укажите, пожалуйста, Вы — как физлицо заключали договоры или ИП? с кем заключали договор — ООО, ИП, физлицо. Вы — Исполнитель или Заказчик?

в 2013 году был подписан новый договор аренды.

Этот новый договор был заключен с тем же лицом? Предмет аренды — та же машина, на которой оказывались транспортные услуги?

Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

Автоматически он не аннулируется. Это разные договоры. Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения.

Наталья
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!!! Спасибо, что откликнулись. Заключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто,даже не переделывался,остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)

Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году
Наталья
аключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто, даже не переделывался, остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)
Наталья

Наталья, старый договор не аннулируется. Но невозможно работать на машинах, которые Вы сдали в аренду. Причем получится, что арендатор платит Вам за аренду, да еще и за оказание услуг на арендованных им же машинах.

Так что или расторгайте договор аренды, или не работайте на этих машинах. Другого варианта не вижу. Во всяком случае, чтобы было в рамках ГК РФ.