8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли договор, если он не был расторгнут, но после заключили новый?

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста: мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг, сроки действия договора...до расторжения в письменной форме. Расторжения не было, а в 2013 году был подписан новый договор аренды. Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

, Наталья, г. Пенза
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте,

мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг,
Наталья

Укажите, пожалуйста, Вы — как физлицо заключали договоры или ИП? с кем заключали договор — ООО, ИП, физлицо. Вы — Исполнитель или Заказчик?

в 2013 году был подписан новый договор аренды.

Этот новый договор был заключен с тем же лицом? Предмет аренды — та же машина, на которой оказывались транспортные услуги?

Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

Автоматически он не аннулируется. Это разные договоры. Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!!! Спасибо, что откликнулись. Заключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто,даже не переделывался,остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)

Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году
Наталья
аключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто, даже не переделывался, остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)
Наталья

Наталья, старый договор не аннулируется. Но невозможно работать на машинах, которые Вы сдали в аренду. Причем получится, что арендатор платит Вам за аренду, да еще и за оказание услуг на арендованных им же машинах.

Так что или расторгайте договор аренды, или не работайте на этих машинах. Другого варианта не вижу. Во всяком случае, чтобы было в рамках ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 04.05.2016