8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли договор, если он не был расторгнут, но после заключили новый?

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста: мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг, сроки действия договора...до расторжения в письменной форме. Расторжения не было, а в 2013 году был подписан новый договор аренды. Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

01 апреля 2016, 10:22, Наталья, г. Пенза
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте,

мною был подписан договор в 2011 году на оказание транспортных услуг,
Наталья

Укажите, пожалуйста, Вы — как физлицо заключали договоры или ИП? с кем заключали договор — ООО, ИП, физлицо. Вы — Исполнитель или Заказчик?

в 2013 году был подписан новый договор аренды.

Этот новый договор был заключен с тем же лицом? Предмет аренды — та же машина, на которой оказывались транспортные услуги?

Имеет ли силу договор подписанный в 2011 году. Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году

Автоматически он не аннулируется. Это разные договоры. Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения.

01 апреля 2016, 17:01
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте!!! Спасибо, что откликнулись. Заключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто,даже не переделывался,остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)

05 апреля 2016, 07:10
Могу я работать по договору за 11 год или он автоматически аннулируется и вступает в силу новый договор, подписанный в 13 году
Наталья
аключала договор как ИП с ООО. Я исполнитель ООО-заказчик. Новый договор был заключен с тем же лицом.Я арендодатель, ООО-Арендатор. Предмет аренды те же машины (приложение с перечнем авто, даже не переделывался, остался от старого договора и прилагался к новому, как приложение)
Наталья

Наталья, старый договор не аннулируется. Но невозможно работать на машинах, которые Вы сдали в аренду. Причем получится, что арендатор платит Вам за аренду, да еще и за оказание услуг на арендованных им же машинах.

Так что или расторгайте договор аренды, или не работайте на этих машинах. Другого варианта не вижу. Во всяком случае, чтобы было в рамках ГК РФ.

05 апреля 2016, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Действует ли расписка, если она была составлена в данном случае?
Действует ли расписка ,если она была составлена таким образом,я——,причина ДТП,обезуюсь отдать 5000руб до——,за причинённый вред машине ,я——-,мая подпись. Все .
12 марта 2018, 10:48, вопрос №1931943, Георгий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Действует ли договор, если директор фирмы поменялся?
Привет! Организация А у организации Б в 2015 году арендовали помещение. Был заключен договор. Но с конца 2015 года, организация А съехала, но не расторгла договор. И фирма перешла другому лицу, т.е. директор поменялся. Может ли в 2016-2017г., быть договор действителен?
30 октября 2017, 07:39, вопрос №1795837, Саша, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если не был заключен трудовой договор?
добрый день. 28 августа написала заявление на трудоустройство в школу. как сказала директор, официально работаю с 1 сентября. трудовой договор не заключили, подвели к увольнению почти со скандалом с их стороны + отказ от выплаты первичного медосмотра при устройстве на работу. сегодня (08.09.17) написала заявление на увольнение. директор подписала его на 21.09.17 с обязательной отработкой в 2 недели. что мне делать? правомерна ли отработка, если не был заключен договор? что делать, если заставят его подписать задним числом?
08 сентября 2017, 08:39, вопрос №1746361, Екатерина, г. Орск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заключать новый договор, если предыдущий был заключен в августе 2014 года?
Добрый день! Нужно ли заключать новый договор, если предыдущий был заключен в августе 2014 года с такими формулировками: 1. Предмет договора 1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель оплатить и принять Продукцию - запасные части к сваебойному гидромолоту МГ3ш и/или МГ5ш. 1.2. По заявке и/или заданию Покупателя Поставщик обязуется выполнить Услуги – диагностику неисправностей, дефектовку или ремонт гидромолота МГ3ш и/или МГ5ш. ........ 6. Срок действия договора 6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами условий Договора. Больше в этом пункте ничего не прописано
20 октября 2015, 09:44, вопрос №1012405, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать свои заработанные деньги, если не был трудоустроен?
Могу ли я забрать свои заработанные деньги если не был трудоустроенным но есть фото что я на кранах работал и телефонная запись ?
25 августа 2015, 07:09, вопрос №952336, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016