8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли указывать в решении причину смены юр.адреса?

С 2016 г. произошла смена процедуры "Изменения юр.адреса для ООО. По нашим сведениям она будет происходить в 2 этапа. 1. Необходимо подать в ИФНС по месту регистрации Заявление по форме Р14001 и Решение (Протокол собрания). Мой вопрос: Надо-ли указывать в Решении (Протоколе собрания) причину смены юр.адреса?" 2. Стандартная процедура подачи документов по месту нового адреса..

01 апреля 2016, 10:01, Вадим, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Вадим!

Надо-ли указывать в Решении (Протоколе собрания) причину смены юр.адреса?
Вадим

Нет, законодательством не предусмотрено данное требование.

01 апреля 2016, 10:02
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте! Я возвращаюсь к своему первому вопросу: "Т.е. если с бухгалтерией всё правильно (всё проплачено), то причин в отказе у ИФНС в смене адреса нет?"

01 апреля 2016, 10:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли суд в определении об оставлении без движения указывать конкретную причину?
Рассмотрен трудовой спор (работник уволен по собственному желанию, но оспаривал ранее вынесенные в отношении него приказы о дисциплинарных взысканиях уже после увольнения, но в пределах трехмесячного срока), суд в иске отказал. Истец (бывший работник) подал апелляционную жалобу, пока краткую, так как решение не было готово (ни на сайте суда, ни по почте не присылали). Суд оставил жалобу без движения, сославшись на ст. 322 ГПК РФ, при этом конкретная причина, по которой жалоба оставлена без движения не указана. Все требования к жалобе соблюдены. Госпошлина не оплачивалась, так как спор трудовой. Ну и обоснование позиции не было, так как жалоба краткая. Как узнать реальную причину оставления жалобы без движения? Обязан ли суд в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения указывать конкретную причину или достаточно ссылку на статью?
25 апреля, 12:21, вопрос №3032940, Елена, г. Москва
5 ответов
Семейное право
В моем действующем свидетельстве о рождении она указана моими родителями, но могу ли я не указывать ее при смене имени и получении нового свидетельства о рождении?
Здравствуйте Недавно приняла решение о смене имени и при заполнении заявления наткнулась на строку "национальность". В моем действующем свидетельстве о рождении она указана моими родителями, но могу ли я не указывать ее при смене имени и получении нового свидетельства о рождении? Спасибо
03 сентября 2020, 09:47, вопрос №2854679, алия, г. Набережные Челны
1 ответ
Налоговое право
Могут ли мне отказать во внесении изменений в ЕГРЮЛ после смены адреса?
Была резервная компания, которой не пользовались (нулевые обороты последние 2-3 года). Юридический адрес был куплен (адрес без подтверждения). Налоговая сделала в ЕГРЮЛ отметку о недостоверности сведений. Теперь чтобы убрать отметку, мне нужно зарегистрировать на другой нормальный юридический адрес (в пределах этой же налоговой)? Могут ли мне отказать во внесении изменений в ЕГРЮЛ? Есть какие-то нюансы, которые нужно знать? Планирую так же покупать юр адрес, но уже нормальный с подтверждением, с возможностью предоставления рабочего места на время проверок. Могут ли мне отказать в смене юрадреса, так как есть отметка о недостоверности?
17 ноября 2019, 16:56, вопрос №2591023, Михаил, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как в одном решении учредителя указать о смене директора и смене юрадреса
Хотелось бы подать одно заявление по форме 14001 смена директора и смена адреса в рамках одного муниципального образования.Надо уложиться для налоговой в три дня.Рассмотрим даты: сегодня, завтра, послезавтра, например. Если сегодня есть решение учредителя о смене адреса ЮЛ. Старый директор заключает договор аренды. Но есть еще одно решение о смене директора тоже от сегодня. В нем полномочия старого директора заканчиваются "сегодня", нового директора наступают "завтра". Не откажет ли регистрирующий орган во внесении сведений в ЕГРЮЛ, если старый директор заключил договор аренды и в этот же день заканчиваются его полномочия? Вопрос: как исключительно верно составить решение единственного участника, чтобы зарегистрировать оба изменения в сведениях ЕГРЮЛ
08 ноября 2017, 07:02, вопрос №1804896, Элина Александровна Подъяблонская, г. Пермь
2 ответа
Нотариат
Можно ли заверить решение о смене генерального директора в другом городе?
добрый день,если учредитель ООО в длительной командировке ,может ли он заверить решение о смене генерального директора в другом городе?
02 февраля 2017, 13:11, вопрос №1523372, Татьяна, г. Воронеж
5 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016