8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основные правила и документы продажи разливного пива на ИП?

Работаем по ЕНВД и УСН, какие нужны документы по продаже разливным пивом. Плошадь? Правила? Размещение? Склады? и т подобное

01 апреля 2016, 09:50, Марина, г. Ижевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Согласно действующему законодательству, бизнес по реализации пива предпринимателем, должен отвечать следующим требованиям: розничная продажа пива должна осуществляться исключительно в стационарных зданиях и помещениях, зарегистрированных в качестве собственности какого-либо лица. Продавать пивные напитки во временных сооружениях запрещено. Однако из данного правила существует одно исключение – в том случае, если во временном сооружении будет функционировать заведение общественного питания (например, кафе или бар), в числе прочих услуг предлагающее посетителям продажу пива, нарушением закона ведение такого бизнеса являться не будет; продажа пива может производиться индивидуальным предпринимателем или организацией, зарегистрированной в форме общества с ограниченной ответственностью или открытого акционерного общества.
Источник: 111999.ru/dlya-ip/pravila-torgovli-pivom-dlya-ip/© Малый бизнес
12 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Совместная продажа разливного пива и табака
Возможна ли продажа разливного пива одновременно с продажей кальянов и табака для кальянов. Если возможна,то какие документы для этого нужны и при какой форме организации(ооо,ип)?
29 октября 2016, 22:25, вопрос №1424696, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как открыть продажу разливного пива?
Здравствуйте. Планирую начать продажу разливного пива. И следом возникают вопросы: 1) Порядок регистрации (В какие органы обращаться не считая регистрации ИП) 2) Требования к помещению осуществляющее продажу разливного пива из кег. 3) Возможно ли открыть данный вид деятельности в стационарном павильоне 25 кв.м с сан узлом и подсобным помещением?
13 июля 2016, 05:34, вопрос №1312921, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужные документы и кассовый аппарат для продажи разливного пива?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужен ли кассовый аппарат для продажи разливного пива для ИП на патенте (услуги общественного питания) при площади торгового зала менее 50 м. И какие документы нужны для продажи пива на разлив? Спасибо. Регион Крым
17 июня 2016, 10:50, вопрос №1287256, Юля, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Недвижимость
Вопрос о квадратуре помещения для продажи разливного пива
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста какое мне нужно помещение для продажи разливного пива? Я хочу построить из дерева что то вроде теремка, и мне нужно знать какая должна быть площадь в метрах?
19 мая 2015, 11:14, вопрос №842745, Михаил, г. Саратов
1 ответ
Корпоративное право
Открытие точки продаж разливного пива
Здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос по поводу открытия точки продаж разливного пива в розницу в Санкт-Петербурге. Прочитала в интернете много информации и законодательство и окончательно запуталась. Подскажите для такой точки нужно открывать ООО или ИП, если полагается, что в штате сотрудников будет 1 человек, в данной точке будет продаваться продукция разливного пиво соответственно не более 15 % об.. Помещение примерно 25 кв.м.. Т.е. маленький магазинчик по розничной продаже пива. В магазине распиваться напитки не будут. далее ещё вопрос так же про лицензию. Нужна ли она? Может ли получить данную лицензию ИП? Заранее спасибо.
22 января 2014, 18:25, вопрос №346960, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016