8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отделаться от коллекторов МФО?

Здравствуйте столкнулась с онлайн МФО! Решила просто поэксперементировать и взяла займ на карту через интернет! Отправила смс якобы в качестве подписи! Деньги были перечисленны очень удивило! По истечению срока сумма выросла в 2 раза! Я конечно в шоке и не расчитывала что так будет! Теперь мучают звонками вернуть не 5000 а 10000! Законно ли это! Если подписи живой нет и договора тоже!

01 апреля 2016, 09:40, Алина, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина! Перечисление денег с их стороны, и то, что Вы этими деньгами воспользовались — юридически означает заключение договора.

Другое дело — проценты на эту сумму. Вот они, как раз, должны быть основаны на договоре.

Предлагаю Вам прийти к нам для составления претензии. Претензии платные. Но Вам в этой ситуации нужно действовать как можно скорее. Иначе они будут начислять проценты на проценты, и суд, в итоге — может встать на их сторону.

К сожалению — такая практика не редкость.

01 апреля 2016, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Будет ли уведомлен работодатель, если коллекторы МФО угрожают судом?
брала в мфо займ 23.02.19 в размере 23000 руб. возникла за должность так как не расчитала с суммой и сроком возврата на сегодняшний день в размере 40000. звонят коллекторы и настаивают на оплате всей суммы сразу, просила дать отсрочку или рассчитаться с ними частями дают только один день на оплату сразу, грозят подачей заявления в полицию на меня, вопрос заключается в том я работаю официально дайдет ли это какая нибудь информация до моего работа дателя при подачи на меня в суд
11 апреля 2019, 11:57, вопрос №2325047, виолетта, г. Саратов
4 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли коллектор МФО требует долю в квартире?
Я прописан в квартире без право собственности, к маме домой приёл коллектор от МФО и требует долю в квартире, имеют ли они право? я знаю что нет.. но как дать отпор, и сформулировать ответ на их требование? Спасибо!
14 февраля 2018, 11:51, вопрос №1908017, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы МФО требовать возврата долга в течение 2 часов и угрожать УД?
Здравствуйте, брал 8000 рублей в Мфо мистер Займов,долг, на сегодня долг составляет 26000, звонил якобы следователь из полиции сказал что к нему поступило заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество, после разговора с ним дал мне номер коллектора, я позвонил и туда, где сказали оплатить всю сумму или 15 000 для пролонгации договора, я перезвонил следователю рассказал что они от меня требуют всю сумму которой у меня сейчас нет, на что поступил ответ что тогда заявку он оформляет, после чего я упоминул что предложили пролонгацию на что он оживился и сказал что 15000 это реально и это будет лучше и обезопасит меня от проблем. На поиск денег у меня 2 часа или возбудят уголовное дело. Что делать
18 октября 2017, 10:10, вопрос №1784222, Даниил, с. Вад
1 ответ
Взыскание задолженности
Как урегулировать ситуацию с коллекторами МФО, если мои доходы снизились?
Здравствуйте, что делать, если попала в долговую пирамиду с МФО. всеми усилиями старалась платить. Потеряв подработку, теперь не могу выкручиваться. Осталась официальная работа с з.п. 13000. Звонят коллекторы на работу, позорят. Звонят третьим лицам. На мои просьбы платить в рассрочку и остановить проценты даже не реагируют. Как мне быть???
18 января 2017, 08:30, вопрос №1503410, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Незаконные действия работников или коллекторов МФО
Добрый день меня зовут Елена. У меня долги в МФО изменилась финансовая ситуация. Не могу платить. Сегодня наклеили в доме листовки с моей фото и информациее адресом и оскорбительными надписми где указали свой номер телефона. Нагрузка большая просрочки в мфо только начались меньше месяца а прессинг очень большой как быть посоветуйте с чего начать. Как с ними разговаривать ? Помогите!
06 июня 2015, 19:38, вопрос №862121, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016