8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли мои права следователь следственного комитета?

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Три года назад моего сына скинули с велосипеда(спортивный скоростной) днём и угнали, ушибы получил незначительные. Раз 5 или 6 вызывали к следователю, показания, дознания, мы уже честно сами устали и попросили закрыть, так как каждый раз одни и те же вопросы(ощущение что ждали когда мы начнём забывать и путаться))) мы переехали 1,5 года назад в другой город и было забыли уже, как нам наши друзья и родственники(в том числе несовершеннолетние) с других городов начали звонить и сообщать что в соц.сетях нас разыскивает следователь следственного комитета, родственники перепуганы, друзья с подозрением... Имел ли он права, не заходя ко мне на странице в соц. сетях делать такого рода рассылку? Если он нарушает закон, то статья какого закона? Очень хочется обуздать удаль таких " умников". Помогите пожалуйста, разъясните.

С уважением, Людмила.

LP-media@yandex.ru

01 апреля 2016, 08:47, Людмила Владимировна Пожарская, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Имел ли он права, не заходя ко мне на странице в соц. сетях делать такого рода рассылку? Если он нарушает закон, то статья какого закона? Очень хочется обуздать удаль таких " умников". Помогите пожалуйста, разъясните.
Людмила Владимировна Пожарская

Напишите на него жалобу его руководителю, конечно, он не должен был это делать.Тем более, что вы потерпевшие.

10 апреля 2016, 07:22
0
0
0
0
Людмила Владимировна Пожарская
Людмила Владимировна Пожарская
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю, всё понятно !

10 апреля 2016, 07:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нарушены ли мои права на основании 138 статьи Уголовного Кодекса?
Начальница сфотографировали мою личную переписку, без моего согласия и ведома и выложила на всеобщее обозрение, в течении 2-х часов она её удалила. Нарушены ли мои права на основании 138 статьи Уголовного Кодекса?
19 мая, 18:25, вопрос №3042589, Полина, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
И нарушены ли мои права потребителя?
В известном магазине обуви Рандеву были куплены кроссовки. У которой лопнула на обоих башмаках подошва. А на сайте магазина и во всех соц сетях есть у них Реклама о том, что они оказывают бесплатный ремонт обуви и позиционируется это как уникальная услуга. По факту уже вторая пара обуви -отказ в ремонте. После моей настойчивой просьбы в ремонт отправили, но привезли точно в таком же виде без ремонта мотивировав это тем что у них нет материала для ремонта а именно подошвы. Срок гарантийного ремонта магазина 3 года. И он ещё не прошёл . Вопрос : является ли соглашением об условиях покупки их информация на сайте ? И нарушены ли мои права потребителя? Нарушен ли закон о рекламе ?
25 октября 2020, 17:42, вопрос №2895211, наталия, г. Оренбург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушены ли мои права, как собственника?
Здравствуйте! Являюсь собственником машиноместа в подземном паркинге (под многоквартирным домом). По документам - это не машиноместо, а гаражный бокс 11 кв.м. На полу разметка - прямоугольник 11 кв.м. С 3-х сторон стены, до которых от разметки по 0,8 метра. Всего площадь получается больше 11 кв.м… Собственник нежилого помещения сверху, которое является другим объектом с иным адресом, т.е. «чужой», решил повесить свои кондиционеры от автономной вентиляции кафе на стену за моим автомобилем над пространством после разметки, а Управляющая компания дала ему на это устное разрешение. На письменное обращение в Управляющую компанию получила ответ, что мои права как собственника не нарушены, что моё место – это разметка на полу. На замечание, что собрание собственников не проводилось, ничего не ответили, а написали, что разрешений они не дают… Собственнику написала претензию с требованием и отправила почтой, но письмо никто не получил. Подскажите, пожалуйста, нарушены ли мои права, как собственника? Что будет, если я сама демонтирую кондиционеры и перевешу их на свободную стену, где под них проектной документацией запланировано место? Какие документы необходимо собрать для подачи иска? Спасибо!
11 ноября 2018, 15:53, вопрос №2163428, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?
"Добрый день!Сегодня посетил магазин торговой сети по продаже электроники DNS,находящийся в городе Керчь,республика Крым.Хотел приобрести недорогой телевизор 32 дюйма фирмы BBK. На мое пожелание продемонстрировать телевизор в действии, а именно как он показывает цифровые каналы и аналоговые, продавец смог только продемонстрировать изображение с USB-накопителя. На вопрос, а как же непосредственно каналы телевидения,мне ответили сначала что нет возможности подключится к антенне,а потом заявили что вообще запрещено в магазине подключать цифровое телевидение.Это очень неприятно для меня как покупателя,тем более что основное назначение телевизора показывать телевизионные каналы.Поэтому пришлось отказаться от покупки, зачем покупать "кота в мешке"?Хотелось­ бы получить разъяснения по этому вопросу и действию сотрудников магазина DNS". Данное сообщение было отправлено в информационную службу данной сети по электронной почте 18.08.2016, 14:51 На что был получен ответ от управляющего магазином по имени Андрей: Андрей "Добрый день,приносим извинения за доставленные неудобства, к сожалению, согласно "Закона об авторском праве и смежных правах: Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права). Мы действительно не имеем право показывать аудиовизуальные эфирные ТВ ролики, без разрешения, правообладателей, Проверка товара осуществляется нашими рекламными аудиовизуальными роликами, либо аудиовизуальными роликами с клиентских устройств, за которые ООО "ДНС-ДОН" не в праве нести какую либо юридическую или иную ответственность, С Уважением, Управляющий магазином Семенов Андрей Владимирович " Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?Заранее спасибо
18 августа 2016, 17:37, вопрос №1350005, Литвинов Алексей Александрович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушены ли мои права?
Банк наклеил моё фото и сумму задолженности на входную дверь в подъезд. Нарушены ли мои права? И куда обращаться, если права нарушены?
17 января 2012, 08:08, вопрос №1079, Дмитрий Кондратьев,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016