Могу ли я подать иск за не предоставление полной информации о товаре?

Здравствуйте! Я купил в магазине Леруа керамогранит. Выставочный образец был яркий и глянцевый, на ценнике и рядом никакой информации, что плитка может быть разного оттенка и фактуры не было. Коробки с плиткой находились под выставочным образцом с ценником, я загрузил сколько нужно в тележку (9 коробок, 10,5 м.кв.) и отвез в зону доставки и оформил доставку на дачу. На даче строители приняли плитку и уложили ее на пол. Когда я приехал на дачу, помыл пол то обнаружил, что часть плитки глянцевая (гладкая как на образце), а часть матовая (шершавая), я изучил ярлыки с пустых коробок от плитки и выяснил, что мне продали три вида плитки отличающейся по тону и калибру (что такое калибр я не знаю). В чеке у меня плитка одной строкой. Планирую подать иск по этому вопросу, за не предоставление полной информации о товаре. Но вот заковыка, я уже положил плитку (оплатил работу, клей, затирку и прочее) , так то они мне не против поменять. А Вы что посоветуете? (имеются фото), Спасибо

, Николай, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я купил в магазине Леруа керамогранит. Выставочный образец был яркий и глянцевый, на ценнике и рядом никакой информации, что плитка может быть разного оттенка и фактуры не было. Коробки с плиткой находились под выставочным образцом с ценником, я загрузил сколько нужно в тележку (9 коробок, 10,5 м.кв.) и отвез в зону доставки и оформил доставку на дачу. На даче строители приняли плитку и уложили ее на пол. Когда я приехал на дачу, помыл пол то обнаружил, что часть плитки глянцевая (гладкая как на образце), а часть матовая (шершавая), я изучил ярлыки с пустых коробок от плитки и выяснил, что мне продали три вида плитки отличающейся по тону и калибру (что такое калибр я не знаю). В чеке у меня плитка одной строкой. Планирую подать иск по этому вопросу, за не предоставление полной информации о товаре. Но вот заковыка, я уже положил плитку (оплатил работу, клей, затирку и прочее), так то они мне не против поменять. А Вы что посоветуете? (имеются фото), Спасибо
Николай

Добрый день!
Если на ярлыках была информация о товаре- то говорить, что до Вас информацию не довели не стоит- суд это как аргумент не воспримет!