8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск за не предоставление полной информации о товаре?

Здравствуйте! Я купил в магазине Леруа керамогранит. Выставочный образец был яркий и глянцевый, на ценнике и рядом никакой информации, что плитка может быть разного оттенка и фактуры не было. Коробки с плиткой находились под выставочным образцом с ценником, я загрузил сколько нужно в тележку (9 коробок, 10,5 м.кв.) и отвез в зону доставки и оформил доставку на дачу. На даче строители приняли плитку и уложили ее на пол. Когда я приехал на дачу, помыл пол то обнаружил, что часть плитки глянцевая (гладкая как на образце), а часть матовая (шершавая), я изучил ярлыки с пустых коробок от плитки и выяснил, что мне продали три вида плитки отличающейся по тону и калибру (что такое калибр я не знаю). В чеке у меня плитка одной строкой. Планирую подать иск по этому вопросу, за не предоставление полной информации о товаре. Но вот заковыка, я уже положил плитку (оплатил работу, клей, затирку и прочее) , так то они мне не против поменять. А Вы что посоветуете? (имеются фото), Спасибо

01 апреля 2016, 08:25, Николай, г. Уфа
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я купил в магазине Леруа керамогранит. Выставочный образец был яркий и глянцевый, на ценнике и рядом никакой информации, что плитка может быть разного оттенка и фактуры не было. Коробки с плиткой находились под выставочным образцом с ценником, я загрузил сколько нужно в тележку (9 коробок, 10,5 м.кв.) и отвез в зону доставки и оформил доставку на дачу. На даче строители приняли плитку и уложили ее на пол. Когда я приехал на дачу, помыл пол то обнаружил, что часть плитки глянцевая (гладкая как на образце), а часть матовая (шершавая), я изучил ярлыки с пустых коробок от плитки и выяснил, что мне продали три вида плитки отличающейся по тону и калибру (что такое калибр я не знаю). В чеке у меня плитка одной строкой. Планирую подать иск по этому вопросу, за не предоставление полной информации о товаре. Но вот заковыка, я уже положил плитку (оплатил работу, клей, затирку и прочее), так то они мне не против поменять. А Вы что посоветуете? (имеются фото), Спасибо
Николай

Добрый день!
Если на ярлыках была информация о товаре- то говорить, что до Вас информацию не довели не стоит- суд это как аргумент не воспримет!

04 апреля 2016, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли подать иск, на 2 заседании?
Здравствуйте, я потерпевшая по уголовному делу, на первом заседании у меня спрашивали о моральной компенсации, я отказалась, подписала бумагу у секретаря, что отказываюсь от компенсации, точно не помню не сильно вникала, будет 2 заседание 11 числа, узнать, я передумала и хочу составить иск у адвоката, о компенсации на погребение брата, и моральный ущерб. Могут ли мне отказать, т.к я подписывала бумагу у секретаря, заседание было для меня сложным, на тот момент думала ничего не надо, т.к умерла сначало мама и через 2 месяца брата убили, немного в шоковом состоянии была, когда я подписывала я спрлшивпла, а если передумал, могу подать иск, мне было сказано, нет не могу секретарём. Суд не окончен, будет 2 заседание, узнать не могу у них, т. К судья в отпуске. Могу ли подать иск, на 2 заседании? Или уже ничего нельзя сделать
21 мая 2020, 16:17, вопрос №2779314, Кристина, г. Липецк
6 ответов
Товарные знаки, патенты
Могут ли подать иск на несколько товаров, приобретённых по одному чеку?
В нашем магазине произвели контрольную закупку, приобрели 4 товара и был пробит один кассовый чек, нам прислали претензию сначала на одну игрушку, т.к. там было 11 изображений, через суд требовали 100000 руб. компенсацию. В досудебном урегулировании предложили выплатить 50000 руб. мы выплатили, нам направили новые претензии на остальные товары. Могут ли подать иск на несколько товаров, приобретённых по одному чеку?
13 февраля 2020, 11:54, вопрос №2683681, Дарья Герман, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можем ли подать иск по защите чести и репутации?
Наш магазин занимается доставкой цветов, сотрудничаем с агрегатором flowwow. На данной платформе мы получаем и выполняем заказы. На этой платформе есть своя система баллов, от которой зависит успешность компании (частота и количество заказов). Около года мы набирали репутацию, эти самые баллы, рейтинг. На днях был клиент, не адекватный, которому не понравился букет цветов который он заказал, он написал плохой отзыв с плохой оценкой. И указал, что товар не соответствует фотографии в каталоге. - Это ложь. Все один в один как и должно быть. Вообще весь отзыв и оценка. Из за этого случае рейтинг нашего магазина упал, заказы перестали появляться, клиент отказывается удалить отзыв, так же агрегат отказывается удалить отзыв, понимая всю абсурдность, обьясняя это «субъективным мнением клиента» Что мы можем сделать в данной ситуации? Можем ли подать иск по защиты чести и репутации? Какие варианты? Магазин - ИП. Клиент - физ лицо
28 мая 2019, 05:16, вопрос №2374137, Артур, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск, не дожидаясь когда это сделает кредитор?
Есть ли право должника на иск к кредитору об уменьшении неустойки по ст 333 гк рф?какие основания могут служить для принятия такого иска? Можно ли подать иск не дожидаясь когда это сделает кредитор? Примут ли его? Авто в залоге (ПТС у кредитора), может ли это служить основанием для искового нападения а не возражения? Возможно надо подать другой иск по другой статье (тогда какой), а уже впоследствии заявить требования об уменьшении неустойки? Какие варианты есть? Ст. 333 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая право суда уменьшить размер неустойки в том случае, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, такого условия как обращения кредитора в суд не содержит.
28 января 2019, 19:30, вопрос №2240469, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
25 октября 2015, 21:26, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016