8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на продажу квартиры с долями несовершеннолетних детей

Органы опеки и попечительства по своей не компетентности неправильно нам обьяснила не разъяснила суть да дело что и как правильно делать , и мы в свою очередь детям дали доли в новой квартире, и по этой ошибке так как опека не смогла нам вразумительно пояснить что этого делать не льзя иначе вы не продадите старую квартиру так как доли теперь у детей оказались и в новой квартире и в старой , что можно сделать должен же быть выход как продать теперь старую квартиру

01 апреля 2016, 07:34, Евгений, г. Пыть-Ях
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Вы можете продать старую квартиру, но только с согласия органов опеки и попечительства. Я думаю сложностей быть не должно потому что у детей есть доли в новой квартире.

01 апреля 2016, 07:42
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пыть-Ях

Здравствуйте, Так вот в чем и вся проблема они отказывают в продаже так как это ущемление детей так как 18кв.м. в новой квартире и 12 кв.м. в старой квартире ну и так как мы отбираем у детей эти 12 кв.м. не дают разрешения на продажу, замкнутый круг какой то

01 апреля 2016, 07:45

Если есть возможность увеличить доли детей надо это сделать и после это можно будет пробовать снова получить согласие.

01 апреля 2016, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей
Добрый день! Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.
26 января, 06:15, вопрос №2969832, Андрей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты
01 марта 2020, 18:54, вопрос №2701757, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми платить нотариусу госпошлину?
здравствуйте! Нужно ли при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми платить натариусу госпошлину?
23 октября 2019, 00:04, вопрос №2560112, татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми и уведомление опеки
Здравствуйте. Меня зовут Анна! Подскажите,пожалуйста какие нужны документы для предоставления в органы опеки для продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, имеющими доли в этой квартире. Родители с детьми уехали на ПМЖ за границу.
09 июля 2019, 16:22, вопрос №2429984, Anna Malaya, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли выделять в квартире доли несовершеннолетним детям?
Муж приватизировал квартиру в 97 году до заключения второго брака. Сейчас хочет оформить договор безвозмездного дарения на имя своего сына от первого брака. Во втором браке имеются несовершеннолетние дети. Обязан ли муж выделить в этой квартире доли несовершеннолетним детям, дети не зарегистрированы в этой квартире. С уважением, Ольга.
01 августа 2015, 20:04, вопрос №926600, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016