8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать ареста и изъятия имущества?

Добрый день! Меня зовут Ольга. Опишу вам свою ситуацию.

У меня двое детей, с которыми я проживаю в съёмной квартире. В собственности у меня только автомобиль, на котором ездит муж. Авто принадлежит ему, но так было удобнее оформить на меня. На мужа оформлена ген.доверенность.

Я уволилась с работы, и у меня остались два небольших кредита которые на данный момент мне оплачивать нечем!!!

Подскажите как избежать изъятия или ореста моего ТС приставами???

Переоформить авто нет возможности т.к муж прописан в другом регионе...

01 апреля 2016, 07:20, Ольга, г. Нижневартовск
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если Вы не выплачиваете кредит, то у банка есть право обратиться в суд за взысканием задолженности.

Вы будете извещаться о дате и времени судебного заседания, на котором можете присутствовать. После вынесения решения у Вас есть 30 дней для обжалования его в апелляционном порядке.

После вступления в законную силу взыскатель (банк) имеет право обратиться в суд за получением исполнительного листа, который будет подан в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства.

В рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель будет осуществлять розыск денежных средств на счетах и имущества.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке суммы, которую взыскал суд.

Судебный пристав-исполнитель сперва вынесет ограничение на регистрационные действия в отношении транспортного средства, моментально автомобиль забирать не будут.

01 апреля 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест наложенный на имущество?
Провела за решёткой 2,6 года по ст. 159,часть3 и плотила иск. Спустя 5 лет, суд приставы наложили арест на имущества, типа ещё не до конца выплачен иск Как быть в такой ситуации и можно ли снять арест наложенный на имущество??
06 февраля 2020, 16:24, вопрос №2675609, лейсан, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста счетов или имущества, если выплачивать долг частями?
Можно ли избежать ареста считов или имущества,если выплачивать долг по судебному решению,небольшими частями?
21 октября 2019, 09:36, вопрос №2557596, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой порядок наложения ареста и изъятия имущества?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком порядке происходит арест и изъятие имущества? Уведомляют ли заранее? Подлежат ли изъятию холодильник, стиральная машина?
09 октября 2019, 05:49, вопрос №2538873, Ольга, п. Ялта
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста и конфискации имущества, если выплачивать долг малыми суммами?
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту. Был суд, присудили выплатить долг. Но т.к. денег нет - выплачивать долг не представляется возможности . Сегодня пришло письмо от "сентинел кредит менеджмент" в котором говорится, что через 10 дней запланирован визит судебных приставов с целью ареста имущества. В связи с этим есть два вопроса : 1) стоит ли верить этому письму? 2) если выплачивать на арестованные счета в банке регулярно, хотя бы маленькими суммами (по 500-1000руб) можно ли избежать ареста и конфискации имущества?
09 декабря 2017, 10:16, вопрос №1840011, Александр, г. Омск
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли избежать реализации арестованного недвижимого имущества, после вынесения решения суда?
Здравствуйте! Можно ли избежать реализации арестованного недвижимого имущества (садовый участок) после суда и выплачивать долг по исполнительному листу другими способами (зарплата, другие доходы)?
14 января 2016, 15:47, вопрос №1099946, Алексей, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016