8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой сын скрывается от уплаты долга по кредиту?

Добрый день! Мой сын 30 лет взял кредит у ООО ФинансКредит, задолженность не выплачивает, скрывается. Я живу с бывшем мужем в одном доме. Единый владелец дома-мой бывший муж. Сын прописан в этом доме. Я получила уведомление от ООО ФинансКредит о том, что представители приедут в этот дом и опишут имущество. Подскажите, пож-ста, как мне встретить этих людей? Если будут угрозы, мне вызывать полицию?

01 апреля 2016, 07:13, Наталья, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

представители не наделены правом описывать чье-либо имущество

Подскажите, пож-ста, как мне встретить этих людей?

впускать их и общаться с ними не обязаны

Если будут угрозы, мне вызывать полицию?

да

с уважением,

Елена

01 апреля 2016, 07:19
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, Елена! Оценку и опись имущества могут только через суд, судебных приставов?

01 апреля 2016, 07:38

да,

в случае «визита» приставов, собственнику(ам) дома/проживающим в доме, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.

с уважением,

Елена

01 апреля 2016, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Судебные приставы имеют право приехать по месту проживания должника после решения суда и описать имущество принадлежащее должнику.Поэтому храните под рукой документы на аппаратуру или технику.В случае если у должника нет никакого имущества так и поясните приставу.

Представители банка самостоятельно не имеют право заходить к вам в дом, квартиру.

03 апреля 2016, 11:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И если мой сын 2 раза уйдет, то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю
Здравствуйте. Я написала заявление на имя директора о том ,чтобы его отпускали на 15 минут из школы по семейным обстоятельствам (он бежит на молитву в соседнее здание- религиозная обязанность мусульманина )в пятницу . Всю ответственность взяла на себя. Но директор сказал , ваше заявление ничего вам не разрешает. И если мой сын 2 раза уйдет,то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю. Вопрос1: Имеет ли директор право запрещать отлучиться на 15 минут со школы при наличии заявления моему ребенку? Вопрос 2: Может ли директор снимать надбавку к зарплате классному руководителю при том,что последний не нарушает ничего и имеется мое заявление на отлучение сына от учебного процесса (то есть законное отлучение)
17 ноября 2020, 13:42, вопрос №2913517, сакине, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько у меня будут снимать в счёт уплаты долга?
У меня долг по кредиту, и заблокировали карту, на неё приходит зарплата и детское пособие, я мать одиночка сколько у меня будут снимать в счёт уплаты долга?
08 апреля 2020, 13:48, вопрос №2736945, Анна, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Как быть, если мой сын поцарапал чужой автомобиль?
Добрый вечер, мой сын поцарапал чужую машину. Как действовать в данной ситуации Татьяна Добрый вечер, мой сын поцарапал чужую машину. Как действовать в данной ситуации Татьяна
25 февраля 2020, 17:46, вопрос №2696417, татьяна, г. Электросталь
1 ответ
Наркотики
Как быть, если моего сына подставили по статье сбыта наркотиков?
Уважаемый юрист, прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. У моего сына произошла ситуация, его подставили (как будь - то он продавал наркотики). Подставу готовили представители уголовного розыска. Один из подставных уже умер, а другой находится на свободе. Я знаю много информации по этому вопросу, но меня не хотят слушать ни следователь, ни адвокат (которого я наняла для защиты моего сына). Адвокат предлагает сыну сознаться в продаже и говорит, что на следователя тоже давит уголовный розыск. От помощи такого адвоката мой сын отказался сам. Со своей стороны я подала заявление прокурору города и области, с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне ещё делать. Нужно ли рассказать информацию, которую я знаю, следователю, или рассказать только адвокату?
27 декабря 2015, 14:46, вопрос №1085393, Топычканова Татьяна Ивановна, г. Кировград
2 ответа
Гражданское право
Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет открывает ИП?
Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет откроет ИП, и сможет ли он взять кредит или заключить кредитный договор?
23 июля 2015, 10:59, вопрос №916015, Матвей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016