8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли учитываться стаж работы в Чехии?

Ст. 12 Договора между Российской Федерацией и Чешской Республикой о социальном обеспечении:

Если согласно законодательству одной из Договаривающихся Сторон возникновение, сохранение или возобновление прав на пенсию, а также конвертация пенсионных прав по законодательству Российской Федерации зависят от наличия определенных периодов страхового (трудового) стажа или его продолжительности, то указанные периоды страхового (трудового) стажа, приобретенные по законодательству другой Договаривающейся Стороны, принимаются во внимание в таком же порядке, как если бы они имели место на территории этой Договаривающейся Стороны, кроме случаев, когда указанные периоды совпадают по времени их приобретения.

Соответственно, я правильно понимаю? Если я гражданин РФ, работал на территории РФ, потом был период у меня в жизни, когда я работал в Чехии. Сейчас я нахожусь в РФ. Соответственно стаж, который мной был получен в Чехии будет учитываться, как будто я в это время работал в России?

01 апреля 2016, 07:12, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Соответственно, я правильно понимаю? Если я гражданин РФ, работал на территории РФ, потом был период у меня в жизни, когда я работал в Чехии. Сейчас я нахожусь в РФ. Соответственно стаж, который мной был получен в Чехии будет учитываться, как будто я в это время работал в России?
Анатолий Вихряев

Да именно так, вы все правильно понимаете? А вы там работали в Российской компании? или в Чешской по обмену? Это была официальная командировка ?

04 апреля 2016, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будет ли учтен стаж работы в Казахстане при назначении льготной пенсии в РФ?
Трудовой стаж начат в 1988г, с 1994 года я работаю в РФ. Будет ли учтен стаж работы в Казахстане при назначении льготной пенсии?
17 октября 2018, 14:48, вопрос №2137546, Елена, г. Сосновый Бор
4 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться стаж работы в Киргизии при начислении пенсии в РФ?
Я работала и работаю на территории республики Киргизия. Получив гражданство РФ и продолжая работать здесь(в Киргизии), будет ли учитываться этот стаж при начислении пенсии в России??
01 сентября 2018, 16:05, вопрос №2094331, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться стаж для начисления декретных с прошлой работы или он аннулируется?
Добрый день! С 2013 года работала в одной организации на протяжение 3 лет, уволилась и через 2 дня устроилась в другую, отработала там 1 год, после чего на протяжение 6 месяцев не работала. Планирую выход на работу в ближайший месяц. Как будут рассчитываться декретные при беременность, если до декретного отпуска отработаю на новой работе менее 2 лет? Будет ли учитываться стаж с прошлой работы, или, в связи с длительным перерывом стаж аннулируется?
19 августа 2018, 14:39, вопрос №2082814, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях при начислении пенсии?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при 35-и летнем общем стаже (гражданство РФ), из которого 20 лет Северного ( 1995-2015гг. РФ) и 7 лет подземного (1986-1993гг Украина). Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях сопредельной республики при начислении суммы пенсии, возможно более раннего выхода на пенсию по сумме льгот? Или он только входит в общий стаж?
17 апреля 2018, 06:37, вопрос №1969443, Владимир,
1 ответ
Автомобильное право
Будет ли учитываться стаж вождения после замены ВД гражданина Украины?
Здравствуйте после получения гражданства РФ после замены ВД гр Украины будет ли учитываться Стаж вождения ?
20 февраля 2018, 02:14, вопрос №1913929, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016