8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок подачи иска в суд в другой город?

Добрый день! Ситуация такая. Мы являемся транспортной компанией. В декабре 2015г. осуществляли перевозку с такой же транспортной компанией. И она на сегодняшний день перед нами имеет задолженность порядка 300000р. Хотим подать в суд. Вопрос заключается вот в чем: какие документы подготовить и какой вообще порядок подачи иска в данном случае, если по договору споры решаются по месту нахождения ответчика (не наш город), отправить письмо в суд по почте или как? когда оплачивается госпошлина? какой порядок действий суда? Спасибо.

, Юлия, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Юлия! Ваш вопрос изначально должен разрешать в претензионном порядке, если данный спор не был до суда разрешен в претензионном порядке, тогда Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тольятти

Претензию отправляли 20.01.2016г. ответ до сих пор не получили. только на словах обещают оплатить, но так и не платят

Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Для подачи иска следует готовить документы подтверждающие факт ваших правоотношений с ответчиком и факт задолженности (договор, акт выполненных работ, накладные, акты сверки, претензии, подтверждение о получении претензий, переписка и т.п.). Чтобы оценить, что нужно в Вашем случае и ничего не пропустить, желательно юристу показать все имеющиеся документы по долгу.

Отправить документы можно как почтой заказным письмом так и в электронном виде по интернету через систему мой арбитр. госпошлину нужно оплачивать до обращения в суд, так как к иску необходимо будет приложить копию платежного поручения с печатью банка.

Рекомендую Вам выбрать юриста и проконсультироваться предметно по данному вопросу. Юрист ознакомится с документами, поможет подготовить проект иска, скажет по каким реквизитам оплачивать госпошлину и сможет подать иск в суд через интернет.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — моете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вам необходимо составить исковое заявление + рассчитать сумму госпошлины.

К исковому заявлению прикладываются подтверждающие задолженность документы (ТТН, договоры, счета, платежное поручение об уплате госпошлины и т.п.)

Направляете по почте ценным письмом с описью вложения (можно отправить как угодно, но ценным с описью надежнее).

Суд получит иск, примет к своему производству (по закону в течение 5 дней, по факту — как Бог даст). Назначит судебное заседание и известит Вас об этом.
В тоже время, судя по указанной Вами сумме, суд скорее всего проведет дело в порядке упрощенного производства, т.е. без вызова сторон.

Если будет необходима помощь или консультация, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2016