8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок подачи иска в суд в другой город?

Добрый день! Ситуация такая. Мы являемся транспортной компанией. В декабре 2015г. осуществляли перевозку с такой же транспортной компанией. И она на сегодняшний день перед нами имеет задолженность порядка 300000р. Хотим подать в суд. Вопрос заключается вот в чем: какие документы подготовить и какой вообще порядок подачи иска в данном случае, если по договору споры решаются по месту нахождения ответчика (не наш город), отправить письмо в суд по почте или как? когда оплачивается госпошлина? какой порядок действий суда? Спасибо.

, Юлия, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Юлия! Ваш вопрос изначально должен разрешать в претензионном порядке, если данный спор не был до суда разрешен в претензионном порядке, тогда Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тольятти

Претензию отправляли 20.01.2016г. ответ до сих пор не получили. только на словах обещают оплатить, но так и не платят

Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Для подачи иска следует готовить документы подтверждающие факт ваших правоотношений с ответчиком и факт задолженности (договор, акт выполненных работ, накладные, акты сверки, претензии, подтверждение о получении претензий, переписка и т.п.). Чтобы оценить, что нужно в Вашем случае и ничего не пропустить, желательно юристу показать все имеющиеся документы по долгу.

Отправить документы можно как почтой заказным письмом так и в электронном виде по интернету через систему мой арбитр. госпошлину нужно оплачивать до обращения в суд, так как к иску необходимо будет приложить копию платежного поручения с печатью банка.

Рекомендую Вам выбрать юриста и проконсультироваться предметно по данному вопросу. Юрист ознакомится с документами, поможет подготовить проект иска, скажет по каким реквизитам оплачивать госпошлину и сможет подать иск в суд через интернет.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — моете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вам необходимо составить исковое заявление + рассчитать сумму госпошлины.

К исковому заявлению прикладываются подтверждающие задолженность документы (ТТН, договоры, счета, платежное поручение об уплате госпошлины и т.п.)

Направляете по почте ценным письмом с описью вложения (можно отправить как угодно, но ценным с описью надежнее).

Суд получит иск, примет к своему производству (по закону в течение 5 дней, по факту — как Бог даст). Назначит судебное заседание и известит Вас об этом.
В тоже время, судя по указанной Вами сумме, суд скорее всего проведет дело в порядке упрощенного производства, т.е. без вызова сторон.

Если будет необходима помощь или консультация, обращайтесь!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет направить этот же иск в другой город по месту проживания ответчика?
Муниципальное учреждение заключило контракт на поставку оборудования. Поставщик нарушил сроки поставки. Мы обратились в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании неустойки. Но суд вынес определение, что исковое заявление подлежит остановлению без движения, так как ответчик зарегистрирован в другом городе РФ и необходимо направлять иск по месту жительства ответчика. как нам отзвать иск и какие последствия при этом будут. Можно ли будет направить этот же иск в другой город по месту проживания ответчика?
, вопрос №3041611, Диана, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?
, вопрос №2772441, Ирина, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок подачи иска в суд после ДТП?
В августе 2018 года произошло столкновение, сначала признали виновной меня, потом Пересмотрели через месяц, и виновником оказалась другая сторона. Какой срок подачи в суд, если у виновника нет страховки?
, вопрос №2330378, Александра, г. Новосибирск
3 ответа
Арбитраж
Порядок подачи иска через "Мой Арбитр" для ИП
Добрый день. Не совсем понятен порядок подачи иска через Мой Арбитр для ИП. 1. Все ли документы (иск и приложения) должны заверяться ЭЦП ? Мы хотим подать Заявление о признании недействит.ненормат.пр.акта(ст.199 АПК) 2. В каком виде должны представляться эти документы? Отсканированные оригиналы или копии с отметкой ИП "Копия верна" и печатью? Или сначала на копии поставить отметку "Копия верна", потом отксерить, а потом уже сканировать копию копии??? Вопрос возник в связи с тем, что в Комментарии http://askchr.arbitr.ru/node/13233 в шаге 6 указано, что нужно загрузить иск и документы, прилагаемые к нему в соотв.со ст.125,126 АПК(т.е. это должны быть оригиналы или надлежащим образом заверенные копии). А далее указано, что каждый документ должен быть отсканирован и загужен в систему в виде отдельного файла в черно-белом цвете в формате Adobe PDF (т.е. это в любом случае копия копии???, в чем тогда смысл отметки "Копия верна"???) Заранее благодарю,Татьяна
, вопрос №1882647, Татьяна, г. Саратов
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков порядок подачи иска в суд на виновника ДТП?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о порядке подачи иска в суд на виновника ДТП................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
, вопрос №1017762, Константин, г. Омск
1 ответ