8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли в дальнейшем на трудоустройство статья по соглашению сторон?

Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать, я на работе написала заявление по собственному желанию, но как выяснилось потом меня оказываются увольняют по соглашению сторон. Хотелось бы уточнить, повлияет ли эта запись в трудовой книжке на последующее трудоустройство и выплатят ли мне деньги за неутгуленный отпуск и отработанные часы в полном размере?

01 апреля 2016, 06:50, Юлия, с. Хоринск
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Юлия,

увольнение по соглашению сторон, не может повлиять на дальнейшее трудоустройство. Второй экземпляр соглашения вам должны отдать на руки, в нем должно быть сказано про компенсацию за отпуск и за фактически отработанные дни.

С уважением, Анна

01 апреля 2016, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юля, статья эта не страшная, а лишь говорит о том, что Вы пришли к соглашению с работодателем и возможно Вас не заставили отрабатывать 2 недели. А еще в соглашении может быть указана сумма «отступного», т.е. Вам еще какие-то денежки выплатили. Все гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством при увольнении за Вами сохраняются. А еще при увольнении по данной статье в Центре занятости при постановке на учет платят максимальное пособие. Так что это даже к лучшему.

02 апреля 2016, 12:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Повлияет ли на трудоустройству?
Здравствуйте у меня сейчас идёт исполнительное производство уже 5 месяц. Повлияет ли на трудоустройству ?
03 апреля, 05:58, вопрос №3020860, артур, г. Курган
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
1 ст 77 (по соглашению сторон.) Допустимо ли мое увольнение по соглашению сторон только на основании данного
Добрый день!. В трудовом договоре (подписан со стороны работника и работодателя ранее) предусмотрен пункт "Работодатель вправе расторгнуть настоящий трудовой договор, письменно предупредив Работника о таком расторжении за один месяц при условии выплаты в пользу Работника денежной выплаты в размере заработной платы работника за 3 месяца." В настоящее время в мой адрес поступило уведомление о расторжении трудового договора в соответствии с настоящим пунктом и ссылкой на ч. 1 ст 77 (по соглашению сторон.) Допустимо ли мое увольнение по соглашению сторон только на основании данного пункта трудового договора и письменного уведомления со стороны работодателя если я на текущий момент не согласен на увольнение по соглашению сторон.
02 декабря 2020, 19:26, вопрос №2926365, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по статье "Соглашение сторон" без уведомления?
Добрый день, скажите пожалуйста, если в организации меняется структура, сокращают штат, но по факту это идет массовое увольнение. Сотрудников заставляют подписать документ по соглашению сторон. работодатель не желает оформлять сокращение. Как себя обезопасить? Имеют ли право уволить/сократить, если у меня несовершеннолетний ребенок,я единственный кормилец? Я работаю в этом гос учреждение 7мес.
05 марта 2020, 12:46, вопрос №2705938, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Повлияет ли как-то ст 46 п 1 ч 4 у судебных приставов на выезд за границу?
Здравствуйте. Повлияет ли как то ст 46 п1 ч4 у судебных приставов на выезд за границу? Но суммы задолженности нет
24 января 2020, 12:36, вопрос №2659003, екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон после заключения?
Можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон после заключения контракта. Так как по выставленные цены по смете заказчика не выполним коэффициент оочень низкий??
03 сентября 2019, 05:09, вопрос №2495451, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016