8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на жильё или сертефикат?

Я вдова участнника ВОВ боевых действий,участник ВОВ не боевых действий, своего жылья не имею, проживают с сыновьями в частном доме в деревне где и прописана.имею ли право на жильё или сертефикат?

01 апреля 2016, 06:31, Владимир, г. Москва
Оксана Емельянова
Оксана Емельянова
Юрист,

Добрый день! Ваше право на получение бесплатного жилья от государства зависит от нескольких условий: какая общая площадь дома, в котором Вы проживаете; сколько человек и с какого времени там зарегистрированы по месту жительства; не было ли намеренного ухудшения жилищных условий; пригоден ли дом для постоянного проживания. Вам нужно обратиться в местную администрацию, которая примет решение о признании или отказе в признании Вас нуждающейся в жилом помещении. Предварительно Вы можете подробнее описать Ваши условия проживания, и я дам более подробный ответ.

01 апреля 2016, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право охранники или администрация ночного клуба не впускать людей?
Имеют ли право охранники или администрация ночного клуба отказываться впускать человека, без объяснения причины, ссылаясь на внутренние правила. Ситуация : пришли с другом в клуб-бар. Нас пропустили. Мы выпивали, отлично проводили время, периодически выходя на улицу покурить. И в один из так перекуровов, возвращаясь в клуб. Моего друга не выпускают под предлогом "перепил". И ссылаясь на внутренние правила (абсолютно абсурдные) в нетрезвом состоянии запрещено. Администрация имеет право не впускать гостя без объяснения причины. Я с ними спорил порядка 20 минут. Я сам юрист. Жду ответа. Спасибо
08 октября 2019, 22:04, вопрос №2541750, Экрем Алиев, Симферополь
1 ответ
Военное право
Имеет ли право полковник или генерал нецензурно высказываться на повышенных тонах в адрес подчиненных?
Имеет ли право Генерал или Полковник орать матом на своих подчинённых ? Имеет ли право Генерал или Полковник пить Коньяк в рабочее время?
04 августа 2019, 08:22, вопрос №2459913, Vlad, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право пациент или его законный представитель ознакомиться с историей болезни?
Имеет ли право пациент или его законный представитель (жена,дочь, сын), находящийся на лечении в стационаре ознакомиться с историей болезни, результатами анализов и функциональной диагностики (УЗИ, КТ,МРТ и т.д.) Лечащий врач отказывается показывать данные документы. Если имеет право, то на основании чего?Есть ли возможность получить копии доументов 9результатов анализов и т.д.), можно ли фотографировать документы.
01 апреля 2019, 09:23, вопрос №2311687, ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право кондуктор или водитель общественного транспорта выгонять не имеющего билета пассажира?
Здравствуйте! Имеет ли право кондуктор или водитель общественного транспорта выгонять пассажира, не имеющего билета (не оплатившего проезд) либо задерживать транспорт (дальше не ехать) ? Или водитель должен продолжать движение, но вызвать полицию, чтобы та на одной из остановок приняла нарушителя? Какими актами это регулируется? Заранее спасибо!
09 июня 2018, 13:26, вопрос №2021244, Валерия, г. Тула
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖЭК или иная инстанция разглашать информацию о конкретном жильце квартиры?
Здравствуйте! Такой вопрос: имеет ли право ЖЭК или иная инстанция разглашать информацию о конкретном жильце квартиры, если им вдруг заинтересуются соседи, узнать жив ли человек или умер,который проживал на тот момент в семье? Человек умер в больнице, а после его похоронили,забрав с морга. Дети этого человека не особо хотят говорить на эту тему с соседями, потому как это трагедия в их жизни,которая болезненно переносится(апатическое состояние) и говорить на эту тему с посторонними не имеют никакого желания. Спасибо!
22 февраля 2017, 21:04, вопрос №1549940, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016