Кредиты и как уменьшить ежемесячный платёж?

добрый день.я не давно развелась с мужем у меня наруках ребенок инвлид и я оплачиваю 3 кредита .вопрос что можно сделать что бы уменьшить выплаты по кредитам.

, НАТАЛЬЯ, г. Майкоп
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья.

Согласно семейного кодекса кредиты, взятые в браке являются совместными долгами, если были потрачены на семейные нужны. Соответственно, после развода и распределяться должны поровну. вы вправе подать иск в суд о обязании платить БМ 50% долгов

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Майкоп

к сожалению у нас гражданский брак был тут как быть.

Вам нужно доказывать, что у Вас были фактически семейные отношения, вы вели совместное имущество. тогда еть вариант в суде чего то добиться.

а на счет брака — гражданский брак — это который в загсе зарегистрирован :) так что тут только доказывать надо ведение совместного хозяйства и что эти кредиты пошли именно на это хозяйство. других вариантов нет