8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять товар, если они потеряли товарный вид?

Я купила комплект деревянных стульев чуть менее года назад. Срок гарантии по договору 1 год. Практически сразу после покупки на стульях в различных многих местах стала сходить краска. Скажите,пожалуйста, могу ли просить заменить стулья, т.к. прошло совсем немного времени с момента покупки, и стулья фактически утратили свой товарный вид, и, конечно же, меня не устраивает, что они имеют множественные потертости. Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Ольга! В течение гарантийного срока вы вправе предъявить письменную претензию продавцу о выявленном дефекте в товаре и просить о его замене. Продавец по

вашей претензии вправе провести товароведческую экспертизу о причинах возникновения дефекта. Если будет установлено, что дефект производственный, например, имела место некачественная краска, то вы праве требовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги или обменять товар на аналогичныйили требовать снижения цены на товар. В случае отказа, обратиться с указанными требованиями в суд. При цене иска до 50 000 руб такие дела подсудны мировым

судьям по месту жительства истца, как потребитель вы освобождаетесь от госпошлины при подаче иска.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Любовь, буду подавать претензию продавцу.

Если мой ответ вам полезен оцените его в плюсах. спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 04.05.2016