8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст264.1 Как добиться правды, если судья верит на слово инспекторам ДПС?

Мужа признали виновным по ст 264.1 вчера был суд. Но на авто он не ехал а находился с другом в машине искали утерянный телефон. Подьехали сотрудники Дпс потрогав решетку радиатора составили протокол и отвезли в больницу на осведетельствование. Автомобиль был припаркован во дворе.есть свидетели что машина стояла однако суд решил что они заинтересованные люди, а дпсники не заинтересованы. Есть запись с регистратора авто ДПС, где четко видно что машина стоит во дворе, однако они путались и утверждали что машина ехала.Как добиться правды куда нужно писать факт движения машины не доказан судья верит на слово инспекторам дпс

, Света, г. Боровск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если супруг не ехал на автомобиле, что объективно подтверждается записью регистратора, вам надо было представить её следователю, для того, что бы была дана оценка этому доказательству. Сейчас вам остаётся только писать апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Света
Света
Клиент, г. Боровск

Запись была предоставлена но суд ее не учел

А сколько там длительность записи до того, как подошли сотрудники ГИБДД? на которой видно, что автомобиль стоит?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Примут ли в прокуратуре жалобу на инспектора ДПС?
Хочу подать жалобу на инспектора ДПС в прокуратуру. Дело в том что на судебном заседании мои ходатайства кроме переноса заседания были отклонены, то есть судья критически настроена против меня, как я понимаю для судьи все ясно, а для меня ясно что инспектор ДПС не прав, посему хотел через прокуратуру проверить действия инспектора ДПС, но меня смушает одно-примет ли прокуратура жалобу, так как время от составления протокола инспектором и передачей дела в суд прошло уже месяца полтора?
, вопрос №2371382, Нариман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как пожаловаться на судью, если меня признали виновным в нарушении без доказательств?
Был составлен протокол под знак обгон запрещен. С обвинением не согласился и попросил инспектора предоставить доказательства моего нарушения. Он сказал увидишь в суде. Дальше дело рассмотрено без моего участия. Конечно же через городской суд удалось отменить постановление мирового судьи. Назначили повторное рассмотрение дела в мировом суде. При рассмотрении дела, доказательств моего нарушения не оказалось, на видеозаписи видно что похожая машина на мою просто едет мимо машины ДПС. Доказательства только со слов инспектора ДПС, мол видел что было и всё. Мировой суд вынес решение о моей виновности. Я не понимаю как так вообще можно судить людей без каких либо доказательств. Что делать дальше и как пожаловаться на судью. Ведь моя вина не доказана.
, вопрос №2210282, Александр, г. Сызрань
4 ответа
Исполнительное производство
Как оспорить требование оплаты штрафа ГАИ, если суд отменил постановление инспектора ДПС?
Я был привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу 17.12.17г. Мной, в установленный законом срок, в суд была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Состоялся суд, который 06.03.18г. отменил постановление инспектора ДПС. Однако, сегодня, 13.03.18г., мною получено извещение от ФССП о взыскании неоплаченного штрафа. В связи с отсутствием у меня на руках решения суда (не получено по почте), судебный пристав настаивает на взыскании суммы штрафа. Законно ли подобное развитие событий, и если нет, то что мне необходимо предпринять в данной ситуации.
, вопрос №1933181, Александр, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Инспектор ДПС выписал протокол, с которым я не согласен
Здравствуйте! Инспектор в протоколе написал: " ч.4 ст.12.15 "допустил движение по полосе общественного транспорта во встречном направлении"". Всё произошло по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема 5 (гугл карты, яндекс карты прекрасно показывают разметку на данном участке дороги). На самом деле я припарковал авто в кармане, а инспектор утверждает, что это не карман, а расширение дороги для маршруток и, получается, я бросил авто на встречной для маршруток. А в протоколе написал слово "движение", а не "стоянка" на полосе для маршруток встречного направления. Суд 16.01.17г. - на рис. 1 "загружено" один в один как стояли автомобили ДПС (светлый авто) и мой (темный), только мой стоял впритык к бордюру спереди. Изначально, инспекторы ДПС остановились для эвакуации авто, которые стояли на тротуаре. - на рис. 2 "загру" прекрасно видно, как разметка 1.1, которая обозначает границы проезжей части, становится прерывистой. - на рис. 3 "11" видно, как разметка 1.1 заканчивается на въезде на парковку. Далее сужение и светофор. Знаков 5.15.4 "Начало полосы" и 5.15.5, 5.15.6 "Конец полосы" нет. Есть только разметка 1.1. Мне не понятно, на каком основании инспектор ДПС решил, что я оставил свое авто на расширении (по его утверждению) встречной полосы для маршруток, а не в кармане (по моему утверждению). Да и почему в протоколе написал "движение" ?! Каких либо доказательств нет, т.к. я поставил свое авто до их приезда.
, вопрос №1497850, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Как составить апелляцию на постановление суда, если допрос инспектора ДПС произведен с нарушениями?
я готовлюсь писать апелляцию в постановление детали показаний инспектора поправлены и самый главный недочет это инспектор ДПС нечего не мог вспомнить по делу тогда судья предложил ознакомиться с делом после чего он конечно рассказал все точно как по протоколу и судья на основание показаний инспектора то что они были изложены в полном объеме встал на его сторону. только в постановлении не указана что он перед этим читал все эти протоколы я не знаю что на данный момент в деле и боюсь что если укажу на все погрешности они будут переправлены. подскажите пожалуйста когда лучше открывать козыри? и делаются какие записи разговоров во время заседания? с какого числа считать 10 дней с момента как получил и расписался в получении?
, вопрос №1454539, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ