8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов для получения статуса беженца?

моя дочь от первого брака гражданка украины (днр). я проживаю .во владивостоке. что необходимо для того чтобы забрать ее в приморский край как беженца?. она проживает в поселке александровка возле марьинки в районе боевых действий. ее возраст 44 года

01 апреля 2016, 05:22, владимир, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Документы, необходимые для подачи заявления о предоставлении временного убежища:

1. Документ, удостоверяющий личность
2. Документы, подтверждающие родственные отношения, прибывших граждан
3. Фотографии размером 3,5 х 4,5, на матовой бумаге (4 шт.)
4. Заполненное заявление
5. Заполненная анкета
Основания для отказа в рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют. Рассмотрение ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища прекращается, если заявитель обратился в УФМС России по субъекту РФ и с письменным заявлением о прекращении рассмотрения ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища.

04 апреля 2016, 05:48
0
0
0
0

УФМС выпустило официальную памятку для беженцев с Украины

(можно ознакомиться пройдя по ссылке www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/files_ukr/4.pdf)

04 апреля 2016, 05:49

С памяткой для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины можно ознакомиться пройдя по ссылке fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

При этом в каждом регионе граждане Украины, беженцы и т.д. могут обратиться в службы занятости населения, где им смогут помочь трудоустроиться.

25 апреля 2016, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как правильно разрешить вопрос о получении статуса беженца?
Доброго времени суток! Возник такой вопрос, если получить статус беженца в какой-то стране к примеру в Бельгии, можно ли потом через года полтора, получить такой же статус в США. Легче ли получать визу США если имеется статус беженца в странах евросоюза? И что нужно сделать в своей стране,чтобы это потом повлияло на получение статуса беженца. (задержание на митинге против коррупции,подойдет?)
04 апреля 2018, 09:54, вопрос №1956393, Роман, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Можно ли ходатайствовать о получении статуса беженца, будучи нелегалом в России?
Можно ли ходатайствовать о получении статуса беженца, будучи нелегалом в России?(просрочена миграционная карта и нет регистрации). По определенным причинам не было возможности приехать вовремя в УфМС.
10 ноября 2016, 15:01, вопрос №1437144, Владимир,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли перемещаться по территории РФ, если поданы документы на статус беженца и есть свидетельство о рассмотрении ходатайства?
Можно ли перемещаться по территории РФ,если подал документы на статус беженца и имеешь на руках свидетельство о рассмотрении ходатайства?
20 августа 2016, 11:01, вопрос №1351429, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Получение статуса беженца
Здравствуйте! Я и моя семья беженцы из Украины, Луганска. Мы подали ходатайство на рассмотрение в ФМС на получение статуса беженца. Скажите как долго ждать ответ! Существуют ли какие либо льготы при признании беженцем в России? Спасибо.
18 июля 2014, 07:33, вопрос №505111, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Международное право
Получение статуса беженца гражданами Украины
Подскажите пожалуйста, возможно получение статуса беженца в РФ гражданам Украины, проживающих в Донецкой области? А так же, военные действия правительства Украины направленные против мирных жителей юго-востока Украины, являются ли преследованием граждан (основанием для получения статуса беженца)? В данный момент нахожусь в Краснодарском Крае...
13 июня 2014, 17:01, вопрос №475351, Марина, г. Геленджик
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016