8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют методы вывода денежных средств из ООО?

Здравствуйте. Предположим нашей компании (ООО) необходимо вывести денежные средства. Как мы можем это сделать законно и с наименьшими потерями и без проблем с налоговой? Насколько мы слышали один из них, как самый безопасный это дивиденды? Какие еще есть способы их плюсы минусы и риски. Заранее спасибо

01 апреля 2016, 04:24, Татьяна, г. Владимир
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Татьяна

С точки зрения финансовых потерь — дивиденды предпочтительнее чем выплата вознаграждения сотрудникам (например, если ГД является и участником). Дивиденды также облагаются ндфл в 13%

все остальные незаконные способы несут риски столкновения с государственными органами

01 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владимир

А есть еще варианты помимо дивидендов. ЗП не подходит - сумма значительная.

Спасибо.

01 апреля 2016, 05:49

у вас какая система налогообложения?

01 апреля 2016, 05:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
У меня имеется торговый счет, с которого, я поставила на вывод денежные средства, статус заявки на вывод
у меня имеется торговый счет, с которого, я поставила на вывод денежные средства, статус заявки на вывод средств стоит как исполнен, а деньги мне сообщили, что находятся на транзитном счете банка контрагента и что я должна , чтобы заплатить налоговый сбор 10% от суммы. такое может быть? ранее выводы делала небольшими суммами и такого не было... как быть? говорят, если не заплачу в течении 10 дней, то переведут в счет компании
06 октября 2020, 13:11, вопрос №2879094, наталья, г. Томск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какой документ нужно размещать на сайте, если используется ввод и вывод денежных средств между контрагентами, а сайт выступает как посредник?
Добрый день, уважаемые юристы! Форма собственности ООО. Есть сайт к которому будет подключаться один из агрегаторов платежей как на прием, так и на вывод денежных средств. Поясняю: авторизованные пользователи сайта, размещают свой контент- информацию. Контент может быть единоразовым, а может публиковаться с определенной периодичностью (рассылка). Автор может делать это как на бесплатной, так и на платной основе - по подписке. Если автор решает, что его периодический контент будет платным, то он через личный кабинет может установить любую цену подписки на свою рассылку. Соответственно, другие зарегистрированные пользователи могут приобретать этот контент, покупать подписку. Т.е. одни пользователи заводят деньги через личный кабинет, покупают подписки, другие - авторы контента получают деньги - имеют право их выводить. Деньги подписчиков замораживаются на срок подписки и выплачиваются автору по завершению как страховка от того, что контент будет предоставлен с заявленной периодичностью и автор не пропадет. Мы как посредник между автором контента и пользователем, купившим подписку получаем за это свой процент. Вопрос следующий: какой вид договора (оферта или что-то иное) мы должны опубликовать на сайте, ведь по сути это уже не просто оферта, а трехсторонний договор, между контрагентами и нами? По идее Правовед работает по такой же схеме? Спасибо.
24 сентября 2020, 06:38, вопрос №2868930, Павел, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Законно ли мне заблокировали вывод денежных средств?
Здравствуйте, играю на букмекерской конторе 1хбет на счету в данный момент 34 тысячи рублей с копейками, 3 дня назад заблокировали запросы на вывод денежных средств, попросили пройти идентификацию отправить фото паспорта и банковской карты, все отправил, далее просят прислать договор сотового оператора на номер который прикреплен к qiwi кошельку
20 сентября 2018, 20:04, вопрос №2111780, Сергей, с. Россошь
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение при выводе денежных средств из БК
Здравствуйте. По поводу налога при выводе денежных средств со счета букмекерской конторе. Получается если водишь с 15000 рублей, то начинают удерживать налог ( 13% ). До 15000 рублей, то сам должен уплатить в следующем отчетном периоде ФНС. А Если до 4000 рублей за один раз. То не облагается налогом. Или как?
16 июля 2018, 10:50, вопрос №2053565, Иван, г. Курск
2 ответа
Предпринимательское право
Как составить пояснение в банк о выводе денежных средств на личную карту ИП?
Как составить пояснение в банк о выводе денежных средств на личную карту ИП? Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь СРОЧНО. т.к запрос был 14.02.17 а передали его мне 10.03.17 в связи с этим банк грозиться заблокировать мои счета. Ситуация такая ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками собственного транспорта нет отчитываюсь за 1 машину. рейсы беру с сайта из АТИ прицепилась к некоторым контрагентам. Т.е например Я взяла рейс у ООО "163" за 50000 без ндс. выставляю отдаю этот рейс за 48000 наличкой частному водителю. т.к у них нет р/с. за проделаный рейс я получаю 50000 на р/с. и вывожу на свою карту физ.лица с назначение "пополнение счета. НДС не облагается" но последнее время рейсы были за 150000 один рейс. а платили кучей за несколько рейсов. А у меня кроме счетов , актов и договоров между моим ИП и плательщиком ничего нет. Что делать как пояснить вывод денежных средств на карту физ.лица т.е свою карту. Они просят документы об уплате НДФЛ. Как быть помогите написать пояснение в банк.
12 марта 2017, 21:49, вопрос №1568784, МАРИЯ КУДРЯШОВА, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016