8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заселение несовершеннолетнего в гостиницу

При каких условиях девушку 17 лет поселят в гостиницу без сопровождения родителей, но: родители могут при бронировании указать на возраст, отправить своë, скажем так, "позволение", возможно даже заверенное нотариусом? Или достаточно привезти в гостиницу/отель при заселении согласие родителей? В общем, как действовать? Спасибо.

01 апреля 2016, 04:19, Алина, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно с собой привозить согласие родителей, тогда без проблем заселят.

01 апреля 2016, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно оформить нотариальное согласие на заселение несовершеннолетнего ребенка в гостиницу
Здравствуйте. Как можно оформить нотариальное согласие на заселение несовершеннолетнего ребенка в гостиницу
18 декабря 2020, 12:06, вопрос №2940555, Ольга, г. Омск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ в заселении в гостиницу в Москве по загранпаспорту РФ и паспорту ФРГ с отметкой регистрации Гамбурга
добрый день! проживаю постоянно в Германии, имею гражданство РФ и гражданство ФРГ. В июле во время деловой поездки в Москву мне отказали в заселении в гостиницу. Официально было заявлено, что отказано на основании Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" заселение в отель возможно только по предоставлению оригинала внутреннего Российского паспорта. Если у гостя в наличии иностранный паспорт, обязательно наличие визы и миграционной карты с корректными датами пребывания в РФ. При отсутствии необходимых документов, отель не имеет право заселять гостя. Мы приносим извинения за сложившиеся обстоятельства, но мы не имеем право нарушать изданное постановление.” В отеле предъявлялись загранпаспорт РФ и паспорт ФРГ с отметкой регистрации Гамбурга. Т Предварительно было забронировано 2 номера через Booking.com. гостиница взяла оплату в полном объеме не смотря на свой отказ. Обращение в Booking.com , а также в головной офис международной группы отелей привело к очередному ответу от той же гостиницы, что это такие законы и не имеют права... Персонал гостиницы сознательно игнорирует пункт «19» этого постановления "Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе: г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации" Есть ли смысл в подаче искового заявления и как решить эту проблему при будущих поездках?
06 августа 2019, 12:28, вопрос №2462458, Александр, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Нужны ли дополнительные документы для заселения в гостиницу с несовершеннолетним племянником?
Еду в Москву с племянником 11 лет. Нужны ли какие-то документы, кроме свидетельства о рождении, например, доверенность от родителей для заселения в гостиницу.
08 августа 2017, 15:10, вопрос №1718596, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие от обоих родителей при заселении в гостиницу несовершеннолетнего?
Для заселения несовершеннолетнего в гостиницу нужно согласие от обоих родителей или достаточно от 1го? Если нет второго родителя?
26 июня 2017, 15:50, вопрос №1678978, Артур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие нужны документы для самостоятельного заселения в гостиницу несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Для заселения несовершеннолетнего в гостиницу/хостел/отель нужна заверенная нотариусом договоренность от обоих родителей. Что требуется для составления этого документа, можно ли где-то найти образец заявления? Нужна ли подпись, присутствие самого несовершеннолетнего?
28 ноября 2016, 18:09, вопрос №1456108, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016