8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На воспитании одинокой матери ребенок-инвалида. Какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Здравствуйте. Я сотрудник полиции, являюсь одинокой матерью, на воспитании имею ребенка инвалида. Какой продолжительностью должен быть рабочий день?

01 апреля 2016, 03:15, Наталья, г. Пермь
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Наталья.

Согласно трудового кодекса на вас распространяются следующие гарантии:

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни работников,
имеющих детей-инвалидов, осуществляется с согласия работников.

Согласно ст. 262 Трудового кодекса, одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре
дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их
усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно ст. 262.1.Трудового кодекса, одному из родителей, воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати летежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него

время.

01 апреля 2016, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЙ ОТПУСК?
Здравствуйте! Трудоустроена с 30.08.2016г учителем начальных классов в школе и работаю по настоящее время, хочу написать заявление на отпуск с 01.06.2020г. Какой ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЙ ОТПУСК? МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО Я НЕ ОТРАБОТАЛА ГОД, ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТПУСК 56 ДНЕЙ.
26 мая 2020, 16:19, вопрос №2784071, Наталья Годлевская, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какой продолжительности должен быть перерыв для отдыха и питания при работе во вредных условиях вовремя 12 часовой смены?
Какой продолжительности должен быть перерыв для отдыха и питания при работе во вредных условиях вовремя 12 часовой смены?
17 мая 2020, 09:10, вопрос №2774242, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Меня приняли на работу на полную ставку плюс 0,75 ставки, сколько часов должен быть рабочий день?
меня приняли на работу на полную ставку и еще плюс 0,75 ставки. сколько часов должен быть рабочий день ?
02 сентября 2018, 10:25, вопрос №2094690, вера, г. Челябинск
1 ответ
Ипотека
Как оформить ипотеку одинокой матери ребенка-инвалида?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я одинокая мама ребенка инвалида Как оформить ипотеку ?
02 февраля 2018, 14:43, вопрос №1893830, Эльза, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016