8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявленя об уволнение по соглашению сторон

Сегодня мой последний рабочий день могу ли я отзвать заявление об увольнение по соглашению сторон? И заявление вместо меня написал мой начальник и подписал тоже за меня.

01 апреля 2016, 02:48, Артур, г. Новый Уренгой
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Артур.

Нет, нельзя. Отзыв заявления об увольнении возможен только при увольнении по собственному желанию. Увольнение по соглашению сторон подразумевает, что и его отмена должна быть согласована сторонами.

Если работодатель на это не пойдет — то отозвать соглашение не возможно и увольнение будет признано законным.

В этом одно из отличий увольнения по соглашению сторон от собственного желания.

01 апреля 2016, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволилась по соглашению сторон, у меня открыт больничный, будет ли он оплачен?
Добрый день. Уволилась по соглашению сторон с 31.12.19 г. С 30.01.20 г у меня открыт больничный, будет ли он оплачен? Получается что он открыт на 30 день с момента уволнения. Или необходимо считать 30 дней с самой даты увольнения?
30 января 2020, 06:49, вопрос №2665835, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?
добрый день изначально работодатель сказала что не доплатит мне зп если я не выполню план. я написала заявление об увольнение и она меня пугала что не заплатит зп если я не выполню план и не передам дела. хотя при наеме мне никто этого не говорил. также она сказала что мне не полагаются отпускные так как я проработала меньшу полгудо и на испытательном сроке/ она также меня не оформила. договор заключен на меньшую сумму чем зп я позвонила в какую то компанию по трудовому праву - думала что это госинспекция по труду они меня направили в юр фирму где мне сказали что могут сделать досудебную претензию с выездом юриста и затребовать с нее от 3 до 10 окладов и моральную компенсацию услугами юристов я не воспользовалась так как подумала что меня разводят потом работодатель заплатила мне все таки зп и отпускные и дала мне подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон и взяла расписку что заплатила мне деньги но она также не доплатила мне отпускные за 2 дня о чем я ей сообщила на след день после последнего рабочего дня на что она откащалась платить и ясказала что пойду в налоговую и прокуратуру. потом она все-таки заплатила но прислала следующее смс: "Поздравляю вас, вы очень подкованы. Но не знаете еще очень многого. В частности, как подобные дела рассматриваются в суде. Я заплачу вам за 2 дня по вашим расчетам, хотя они отличаются от наших расчетов. Это будет на вашей совести. Пугать меня не надо. И никого не надо, это только вам в минус. Видела ваше резюме на hh. Рекомендую удалить мою компанию, так как положительный отзыв вам дать не смогу, только крайне отрицательный. Обращаю внимание, что если после оплаты 2 дней вы не прекратите преследования, как меня лично, так и компанию с клеветой, я пойду в прокуратуру и суд по защите репутации." интересует возможно ли аннулировать соглашение о расторжение трудового договора по соглашению сторон так как мне работодатель подсунула его при увольнении? так как в юр фирме в которую я снова позвонила сказали что его можно расторгнуть в течение и месяца и еще взыскать с работодателя деньги и имеет ли смысл пользоваться услугами этой фирмы так как деньги немаленькие и 100 процентов предоплата мой дядя мне сказал что юристы должны работать за проценты заранее спасибо
05 июля 2018, 17:36, вопрос №2044948, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон, если оно было написано под давлением?
можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон ,если заявление было написано под давлением,в этот же день было 2 заявление на отзыв первого заявления,соглашение не составлено ,трудовую не выдали,передачи дел не было
02 июля 2017, 09:30, вопрос №1684337, ольга, с. Сюмси
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта по соглашению сторон, причина отзыв денежных средств?
Скажите пожалуйста. Если заказчик просит расторгнуть контракт по соглашению сторон, по причине отзыва денежных средств. Вправе ли вторая сторона контракта, т.е. поставщик требовать письменное подтверждение данного основания. На какую норму можно ссылаться.
09 февраля 2017, 13:04, вопрос №1532844, Клюквина Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как будут платить детское пособие после уволнения по соглашению сторон
Я нахожусь в отпуске по оходу за ребенком до 3х лет(сижу в декрете уже 1,5года)и работаю на ставку 09 и сейчас меня увольняют по соглашению сторон, как мне будут платить детское пособие ?
05 августа 2014, 07:34, вопрос №520820, Галина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016