8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфискация имущества по месту временной регистрации

Здравствуйте! Заемщик не выплачивает кредит банку. Он постоянно прописан по энному адресу, но фиктивно, он там не проживает. Есть ли риск у людей, предоставивших ему эту прописку, потерять имущество за неуплату чужих кредитов?

Заранее благодарна за ответ.

01 апреля 2016, 02:17, Ольга, г. Чита
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приставы могут прийти и по месту прописки. Сообщите что тут он не проживает, в качестве свидетелей возьмите ближайших соседей. Пусть подтвердят.

01 апреля 2016, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга! На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный-пристав исполнитель не имеет права в отсутствии должника производить опись имущества.

01 апреля 2016, 05:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод по месту временной регистрации?
В данный момент и с мужем проживаем в Сочи по временной регистрации, постоянная не истрация в другом городе по разным адресам. Есть несовершеннолетний ребенок, прописан с матерью, так же имеет временную регистрацию в Сочи. Можно ли подать на развод по месту временной регистрации? Споров и общего имущества не имеем.
03 ноября 2018, 19:40, вопрос №2155531, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Защита прав призывников
Как забрать личное дело из военкомата по месту временной регистрации?
Здравствуйте. Пока я учился в вузе, я встал на учёт в военкомате по временной регистрации. Дело скорее всего находится именно по месту временной регистрации. Могу ли я сейчас прийти, сказать что я буду призываться по месту прописки и сняться с учета по месту временной регистрации (по месту прописки нет штампа о снятия с учёта в военкомате, т.е. 2 штампа о приёме на учёт и все) ? Какие сроки отправки моего дела.
31 августа 2018, 11:15, вопрос №2093551, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описывать имущество чужих людей по месту временной регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если имеется временная регистрация у посторонних людей, а я являюсь должником в банке. Имеют ли право описывать имущество чужих людей про месту временной регистрации, если я там не проживаю?
23 сентября 2015, 06:20, вопрос №984026, Светлана, г. Томск
7 ответов
Налоговое право
Как получить свидетельство ИНН по месту временной регистрации?
Мой сын проживает в Санкт-Петербурге. Имеет временную прописку. Ему необходимо присвоить ИНН и получить свидетельство (ранее не присвоен ИНН и не получал свидетельство). В ИФНС по месту временной регистрации ему сказали, что они не могут ему выдать свидетельство ИНН, и что ему необходимо получать ИНН по месту постоянной регистрации (другой регион России). Какие правовые нормы регулируют постановку на учет в налоговом органе по месту временной регистрации? Какова процедура постановки на учет в налоговом органе по месту временной регистрации? Спасибо за понимание. С уважением, Екатерина.
09 сентября 2015, 05:11, вопрос №969819, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016