8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье?

Добрый день! Я являюсь инвалидом с 2010года, когда врачами мне был причинен вред здоровью. В 2014году я по 2010году выиграла суд у ЦГБ. Только вот собралась подать в суд в очередной раз, потому, как месть переходит все границы. Две недели назад у меня была медицинская карта с 2008года, а после обращения к главному врачу ЦГБ 29 марта вчера пришла на прием. На приеме обнаружила, что у меня от медкарты осталась только пятая часть. Заведующая поликлиники объяснила, что до 2013 года моя медицинская карта сдана в архив. На каком основании она не объяснила. Я хожу в поликлинику почти каждый месяц, у меня проблемы серьезные. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей поликлиники по уничтожению моей медкарты ?Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье в карточке? Должна ли часть карточки уходить в архив ?

Показать полностью
, Тамара Викторовна, г. Самара
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара Викторовна!

Ваши отношения регулируются ст. 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Медицинская карта является юридическим документом, который должен храниться в медицинском учреждении. Хранение «на руках» недопустимо. Отправка частей карты в архив возможна по обоснованным решениям главного врача конкретного мед.учреждения. При этом карта не утеряна, но часть её находится в архиве. Такое положение не ограничивает Вашего законного права на ознакомление с информацией, касающейся вашего здоровья. Вы в праве обратиться в письменной форме на имя главного врача с заявлением на ознакомление с медицинской картой (в том числе с применением технических средств, например, фотоаппарата) за конкретные годы наблюдения, а также вправе просить копию медицинской карты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
, вопрос №4058383, Янна, г. Москва
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
700 ₽
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.05.2016