Перекрытие дороги СНТ
Я живу в СНТ"Урожай" Краснодар. По середине моей улицы проходит канал, а проезд с моей стороны (шириной 3,5м) соединяет центральную дачную улицу и асфальтированную городскую. Из за ремонта дороги на одной из городских улиц, большой транспортный поток пошел по моему проезду. Что привело к сползанию грунта от проезда в канаву и наклону опор воздушной линии электропередач. Во избежании падения опор и обесточивания половины товарищества, на собрании членов правления было принято решение об ограничении сквозного проезда по данному участку дороги. В этот же день я машиной перекрыл проезд, чтобы проезжающие машины не мешали устанавливать шлагбаум. Все равно нашлись неугомонные, заехали в проезд, не смотря на его занятость и вызвали ГАИ. Мне выписали протокол по статье 12.4 нарушение правил остановки и парковки. Распоряжение правления у меня на руках. Есть ли смысл оспаривать?
- 20160331_083547.jpg
- 20160330_114307.jpg
- 20160401_103700.jpg
Шлагбаум уже поставили. Длинна проезда 200м. Правление следит только за двумя центральными улицами. Проезды отсыпаем своими силами.
Такой табличкой была обозначена невозможность проезда. Так было расположено транспортное средство.
А если так: Я пошел ставить шлагбаум. Жена с детьми выехала на проезжую часть для установки детского удерживающего устройства (во дворе тесно). Ребенок не желая ехать к врачу спрятал ключи. В занятый проезд заехала машина. Вызвала ГАИ. Увидев полицию ребенок отдал ключ. Я отъехал. На меня протокол. У них есть только фото расположения транспортных средств.
вот протокол. в объяснительной участковому про ключи было написано. председатель подходил говорил о решении правления об ограничении движения до приезда ГАИ.
А если машину на половину выкатили со двора люди не имеющие права управления ТС?
Я ее только загнал обратно
А разве ПДД на территории СНТ не действуют?
На основании какой нормы Вы так считаете?