Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли право сосед указывать другому соседу, где ему устанавливать постройки

Здравствуйте. Помогите мне разрешить вопрос о конфликте с соседом по дачному участку. Я сейчас построила хозблок отступив от забора по одному метру с каждой стороны забора. Сосед требует,чтобы я перенесла постройку в глубь участка. Его посадки мое строение не затеняет.Заранее спасибо.

09 Июля 2013, 10:14, вопрос №120332 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Нельзя запретить человеку указывать, т.е. говорить, что ему хочется. Вы тоже можете что угодно и кому угодно указывать. Это ведь ни вас, ни того, кому вы высказываете свое мнение, ни к чему не обязывает. Вопрос, думаю, не в том, кто что указывает, а в том, чьи права нарушаются или нет. А как общаться с соседом, если он просто высказывает свое мнение, но при этом не оскорбляет вас и не предпринимает незаконных действий, решать только вам. Это — вопрос личных отношений, а не правовой.

    09 Июля 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats