Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я одновременно подавать за клевету и по уголовному,и гражданскому судопроизводству?

Подала заявление за клевету по уголовной оветственности идет процесс, могу ли я паралельно подать в порядке гражданского судопроизводства на того же лица?

31 марта 2016, 20:11, Оксана, г. Великий Устюг
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

, могу ли я паралельно подать в порядке гражданского судопроизводства на того же лица?
Оксана

Лучше дождаться обвинительного приговора, его вступления в законную силу, и только потом подавать иск в порядке гражданского судопроизводства.

31 марта 2016, 20:14
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великий Устюг

А если вынесут оправдательный приговор, что делать дальше?

31 марта 2016, 20:44

Уважаемая Оксана!

если вынесут оправдательный приговор, что делать дальше?
Оксана

Тогда факт клеветы будет не доказан, значит не будет оснований для возмещения Вам морального вреда. Если мировой судья вынесет оправдательный приговор, а Вы с ним будете не согласны -сможете обжаловать его в апелляционном порядке.

31 марта 2016, 20:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли одновременно действовать первое и повторное свидетельства о рождении?
Могут ли одновременно действовать первое и повторное свидетельства о рождении? Ведь у них разные серии и номера.
10 февраля, 23:05, вопрос №2982757, Александр, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я подавать жалобы и заявления в Управляющую компанию, или требуется присутствие собственника?
Здравствуйте, проживаю в съемной квартире на 5 этаже, начала протекать крыша. Собственник проживает в другом городе. Могу ли я подавать жалобы и заявления в Управляющую компанию, или требуется присутствие собственника?
02 февраля, 10:16, вопрос №2975458, Алексей, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Я из дед дома, Мне 28 лет, нас проживает 4 человека у меня есть ребенок, могу ли я получить квартиру, и жена
Я из дед дома, Мне 28 лет ,нас проживает 4 человека у меня есть ребенок,могу ли я получить квартиру,и жена гражданская тоже из моего дед дома,у не ещё есть двое детей,а общее количество 3 ребенка,ни мне ни ей не выдали квартиру,можем ли мы получить квартиру хоть бы одну на всех
13 июня 2020, 00:42, вопрос №2799183, Юрий, п. Томилино
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подавать возражения и присутствовать в апелляционном суде без представителя с соответствующим образованием?
Здравствуйте. Я (без высшего юридического) председатель простого товарищества (5 чел) по строительству газопровода. Подан иск от Товарищества в моем лице на основании договора ПТ. Участие в районном суде прошло без проблем. Предстоит судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика. Возникает вопрос в связи с изменениями с 01.10.19г.: 1. Могу ли я подавать возражения и присутствовать в апелляционном суде без представителя с соответствующим образованием? 2. Если необходимо наличие такого представителя, достаточно ли будет, формально, указать представителем сына недавно получившего диплом бакалавра (юриспруденция), без опыта и без ИП.? если да, то : 3.Представителю делать доверенность только от меня, как председателя ПТ или от каждого члена товарищества?
19 марта 2020, 11:22, вопрос №2718026, Антонина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Могу ли я установить отцовство и заставить гражданского мужа платить алименты?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой гражданский муж не является гражданином РФ, он гражданин Таджикистана, мы с ним прожили 16.5 лет, у нас совместный ребёнок, но отсовство он не устанавливал, ребёнку 11 лет, платить мне деньги на ребёнка он не хочет.Могу ли я установить отсовство и заставить его платить алименты?
10 июня 2019, 06:19, вопрос №2392031, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016