8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение и доступ на крышу рабочим?

Я с мужем и трехмесячным сыном проживаем в угловой квартире на 6 этаже. Зимой промерзает стена и покрывается плесенью. За последние пол года мы уже сделали 2 ремонта. Мы решили нанять за свой счет промышленных альпинистов. Я три недели пыталась попасть на прием к главному инженеру нашей управляющей компании Жилищник района Кузьминки - Богдановой Светлане Витальевне. Эта организация находится по адресу Волгоградский проспект д.130 кор.3. В итоге дождалась и попала на прием. Объяснила ситуацию. Она сказала прийти к ней с рабочими и всеми необходимыми удостоверениями на разрешение альпинистских работ. Мы на следующий день пришли. Она сначала начала придераться к документам, которые даже в руки не взяла и не посмотрела. А потом и вовсе сказала, что у нее не приемный день и разрешение она нам никогда не даст! Отвернулась и больше в нашу сторону не глянула. А мне что делать? Это не реально жить с мокрой, холодной стеной и плесенью. Почему мой ребенок должен всем этии дышать? Я готова за свой счет оплатить альпинистов и решить проблему. Но Богданова С В. вставляет палки в колеса. Помогите решить проблему и получить разрешение и доступ на крышу рабочим.

31 марта 2016, 19:04, Светлана, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

А мне что делать?
Светлана

Из всего вашего изложенного я понял одно, вам не стоит ходить и унижаться перед начальством управляющей компании, обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на действия управляющей компании.

31 марта 2016, 19:38
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет!

31 марта 2016, 19:58
Зимой промерзает стена и покрывается плесенью.
Светлана

Вы фиксировали факт промерзания и факт образования плесени? Я имею ввиду акт осмотра квартиры составлялся? или вы фотографировали данный факт?

31 марта 2016, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению устный разговор и предоставление документов в устной форме к делу не пришьешь. Вам изначально нужно обратиться в УК с заявлением и описать в чем у вас заключается проблема. Попросить УК установить и устранить причину промерзания стены. Обычно это бывает в случае неисправности вентиляционных каналов. Если стена промерзает не только у вас, то лучше тогда написать коллективное заявление, так будет весомее. Регистрируете в УК. Если не принимают, то отправляете через почту заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не следует, то обращаетесь в государственную жилищную инспекцию и прилагаете копию заявления в УК, копии почтовых документов об отправке.

Вы конечно можете провести работы за свой счет. Для этого вам нужно получить разрешение на проведение работ в УК. Алгоритм действий тот же, то есть пишите заявление и направляете в УК. Если отказывают либо не отвечают, то обращаетесь в ГЖИ.

С уважением, Анна.

31 марта 2016, 19:40
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Просто сейчас следов промерзания и плесени нет. Поэтому они бесплатно нам врятли делать будут, скажут, что все в порядке. Я готова оплатить альпинистов, только чтоб устранить проблему. А главный инженер не хочет выдавать ключи от чердака и разрешение на работу. Ссылается на то, что не хочет брать ответственность. Хотя в нашем договоре указано, что ответственность несет альпинист.

31 марта 2016, 19:57
Просто сейчас следов промерзания и плесени нет. Поэтому они бесплатно нам врятли делать будут, скажут, что все в порядке. Я готова оплатить альпинистов, только чтоб устранить проблему. А главный инженер не хочет выдавать ключи от чердака и разрешение на работу. Ссылается на то, что не хочет брать ответственность. Хотя в нашем договоре указано, что ответственность несет альпинист.
Светлана

Вы к инженеру с документами и просьбами на проведение работ не в устной форме подходите, а напишите заявление, на которое инженер обязан предоставить будет ответ.

31 марта 2016, 20:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я хочу получить туристическую визу, чтобы когда приехать в Норвегию, найти работу там, получить разрешение и
Я хочу получить туристическую визу, чтобы когда приехать в Норвегию, найти работу там, получить разрешение и получить рабочую визу, но перед этим когда я буду все ещё в России перед консулами, могу ли я им сказать что я хочу найти там работу или сказать что я просто на красивые горы пришел посмотреть?
05 января, 05:26, вопрос №2953945, Йонатан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Каким образом получить разрешение и оформить необходимую сделку?
Здравствуйте. Мой друг работает в такси со статусом самозанятого, согласно постановлению нашего региона, для того, чтобы осуществлять деятельность по перевозке пассажиров, необходимо разрешение, которое выдаёт минтранс, но выдаёт он его только юр. лицам. Один из необходимых документов - договор аренды, договор лизинга, либо документ подтверждающий право собственности. У меня есть действующее ООО, я могу заключить с другом договор аренды на этот автомобиль и получить разрешение. Но каким образом мне оформить данную сделку? Ведь разрешение выдаётся на мое юр. лицо (ООО), непонятно на каком основании тогда друг будет ездить на своём авто с разрешением, выданным для ООО. Каким образом получить разрешение и как оформить все эти сделки?
27 марта 2020, 06:30, вопрос №2725521, Игорь, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Предыдущий хозяин залил фундамент, разрешение на строительство он не брал, как мне теперь получить разрешение?
Здравствуйте. Приобрёл участок ижс. Предыдущий хозяин залил фундамент. Разрешение на строительство он не брал. Как мне теперь получить разрешение и нужно ли оно для того чтобы оформить дом?
30 декабря 2019, 19:12, вопрос №2634592, Максим, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Как возможно сделать так, чтобы легче получить разрешение?
Добрый день. Как посоветуете поступить, если нужно получить разрешение к планируемой постройке пристроя к частному дому, если район частного дома под снос (через 10 лет и то не известно), известно, что новые капитальные постройки не узаконивают даже через суд. Но есть желание сделать на участке пристрой к дому с отдельным входом. Как возможно сделать так, чтобы легче получить разрешение и какое нужно поучать разрешение? Разрешение на проведение реконструкции? Или может как-то оформить, как гостевой домик? Обязательно ли иметь проект пристроя? Спасибо
06 апреля 2018, 09:21, вопрос №1958650, Александра, г. Губкинский
1 ответ
Административное право
Можно ли мне при выписанных двух штрафах получить разрешение и забрать обратно оружие?
Просрочил разрешение на оружие и был выписан штраф в размере 1000 рублей,а так же не получил вовремя новое разрешение и участковый составил протокол,что разрешения на оружие нет и выписал штраф 500 рублей.Инспектор ЛРО сказал,что якобы два штрафа есть,оружие изымается на год,либо переоформляй на кого-нибудь.Ссылался на 19 и 20 статью вроде.
23 марта 2017, 15:46, вопрос №1582916, Сергей, г. Череповец
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016