8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать иск, если нет достаточных оснований для взыскания задолжности?

Мне задолжали 25 тысяч. Сумма набралась за 7 лет. Все сделки по передаче денег совершались устно.

Девушка, что брала в долг, признает го, но не возвращает. И вообще она переехала на неизвестное местожительство, телефон не берет.

Иск в суд подавал, но за неимением достаточных доказательств - мне отказали.

что делать?

написать еще один иск? как его написать..

свидетели с работы есть.

31 марта 2016, 18:26, Семен, с. Вад
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если дело уже рассмотрено судом, повторно по тому же долгу в суд обратиться нельзя.

31 марта 2016, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Семен!

Иск в суд подавал, но за неимением достаточных доказательств — мне отказали. что делать? написать еще один иск?
Семен

Вы можете, конечно, иск подать, но Вам откажут в его принятии

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:


2)имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же
сторонами, о том же предмете и по тем же основания
м или определение суда
о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от
иска или утверждением мирового соглашения сторон;

31 марта 2016, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли отстранить пилота от полета, если нет оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения?
Пилот воздушного судна уклонился от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в установленном порядке. Какое наказание предусмотрено за данное правонарушение и какие органы вправе составить и рассмотреть протокол об административном правонарушении? Можно ли отстранить пилота от полета если нет достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?
07 апреля 2020, 17:05, вопрос №2736040, Алина Валидова, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как разблокировать счет, если нет достаточной суммы для выплаты?
Здравствуйте, подскажите, если нет достаточной суммы для выплаты, что можно сделать, чтоб разблокировать счета
17 февраля 2019, 17:42, вопрос №2263750, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как прописать стоимость услуг юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате?
Добрый день! Как прописать стоимость юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате, и расписки тоже нет. Есть ли какие-то нормы часы и их минимальная стоимость для составления иска юристом? Можно ли как-то это прописать в исковом заявлении для возмещения?
17 октября 2018, 14:21, вопрос №2137510, Алина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно написать иск, если нет ответа на претензию о дефектах заказанной кухни?
Заказали кухню под заказ. Стоимость 142'000 т.р. Оплатили ее в два этапа 100%, 28.06.2017г нам ее привезли и установили. И были обнаружены дефекты; 1. дефекты на фасадах 2. один шкаф не соответствует дизайну 3. на одном из шкафе задняя стенка в грубых царапинах 4. на одном из шкафе просверлена стенка шкафа и замазана чем то виде пластилина. 5. были заказаны петли с доводчиком. по факту не одной петли с доводчиком не оказалось Написали претензии какие дефекты и что нужно исправить. Прошло 3 недели от них не ответа ни привета. На телефон не отвечают. Как правильно написать иск. И сколько времени занимает рассмотрение таких дел в суде.
18 сентября 2017, 10:10, вопрос №1754736, Игорь Шубин, г. Ульяновск
3 ответа
Арбитраж
Могут ли отказать мне в иске, если нет моей подписи в квитанции об услугах адвоката?
Обращался к адвокату за помощью, он выдал квитанции, где я указан как доверитель. Дело удовлетворено в мою пользу. Написал заявление о возмещении расходов, приложил копии этих квитанций.Скоро суд.заседание. Посмотрел, а моей подписи, что оплатил нет, только стоит подпись адвоката. Могут ли отказать мне в иске, если нет моей подписи в квитанции.Примет ли судья на заседании оригиналы уже с моей подписью?
26 февраля 2017, 10:01, вопрос №1552438, Виктор,
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016